Прочие социальные темы
Георгиевская ленточка -не вижу смысла!!Для чего ? Ради памяти? И так все помним!!
На сумочки вешать ,так куда нибудь прицепить и тд,,,,

Главная цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы являемся, чем, какими подвигами и кем должны гордиться, о ком помнить.
Не видите смысла-не вешайте. Это же не принуждение.
Слава богу.. . я думала, я одна сумашедшая. Не люблю моду. И так помню.
Это символ, объединяющий людей. Только сейчас, когда она стала " официальной" ее не хотят одевать.
это символ памяти для тех кого с этим как то связала судьба... никто как говориться никого не заставляет... хотя приятно когда в такие дни мы выражаем единство хотя бы таким образом... как будто пожимаем героям руки приветствуем их...
Дань памяти.
На задницы не надо бы вешать, обычно, на лацкан - прилеплю, помяну своих дедушек и сама себя почуствую причастной, другим видно - что я помню.
Не видите смысла - не вешайте! Всё просто.. .
А насчёт "так все помним... "
Не понимаю, почему многие говорят - за других.... Говорите за себя! Что Вы помните, поэтому не видите смысла. Я, кстати, Вашу позицию уважаю. Но далеко не все помнят...
А насчёт "так все помним... "
Кто ж вас неволит, не видите смысла - не носите! Без вас найдется много желающих показать свою причастность к этому празднику. (К тем, кто не ставит дома елку, новый год все-равно приходит) . А ленточка, для многих уже стала традицией, и на мой взгляд - неплохой.
Друзья я думаю что это дело каждого "вешать" или нет! И то что помним это радует. Главное не допустить того что пережили наши деды, дабы потом через 65 лет в 2075 году наши внуки и правнуки не "вешали" такие же ленточки в память о нас.
Так никто не заставляет, это символ причастности, в мыслях, в уважении.