Прочие социальные темы
Вопрос ритрический, что происходит с человеческой душой после смерти тела? интересны ваши мысли..
В принципе можно продиагностировать. После 9 дней душа отслаивается от тела, т. е. идет разрушение первичной информации о человеке, т. е. информация связанная с бытием человека. После 40 дней или в течении 40 дней, душа проходит зону загробного мира (по терминологии СНЛ) это структура которая распределяет куда будет направлена душа. Чем больше в душе любви, тем в более развитых мирах будет душа воплощаться в теле. Если у нее есть большие претензии или произошло самоубийство тела, т. е. душа в себе несет огромный заряд негатива, то она не может покинуть землю. Призраки это фантомы души. До тех пор пока родственники не отработают карму своей души, они не смогут помочь родственнику и его душа не сможет воплотился в тело. До тех пор, будет душа томится на земле. Это состояние души и называется адом.
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий ...
Неверующий младенец:
Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец:
Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец:
Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец:
Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец:
Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец:
Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец:
Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец:
Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец:
Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец:
Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец:
Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец:
Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Неверующий младенец:
Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец:
Неверующий младенец:
Верующий младенец:
Неверующий младенец:
Верующий младенец:
Неверующий младенец:
Верующий младенец:
Неверующий младенец:
Верующий младенец:
Неверующий младенец:
Верующий младенец:
Вопрос как раз не риторический. С душой ничего не происходит, она продолжает жить. В каком месте, времени и пространстве, конечно, неизвестно. Собственно, об этом говорят религии, каждая объясняет это по своему. Вопрос веры или физики. Как вам больше нравится.
тут пока все живы
мозг умирает и все кино закончилось
риторический вопрос это - существует ли душа у человека, а то чем вы сейчас задались.... это производная! и что бы на неё ответть, надо знать для начала основу.... есть ли душа вообще.
Жанна Абдрасулова
бла бла...пустые слова...
Виктор Мельник
А ты сомневаешься?