Здравствуйте! Не стану бестактно спрашивать, не с целью ли прицениться интересуетесь))) . Интересный вопрос - в том смысле, что сложно понять, - о чем Вы спрашиваете - о ЦЕНЕ или о СТОИМОСТИ. Если речь идёт е цене человеческой жизни)) ) - .(я многоточие поставлю, - чтоб не впадать в патетику, - типа, жизнь бесценна, каждый из нас неповторим и проч.) . А от есси говорить о СТОИМОСТИ - история знает один не самый плохой ответ на схожий вопрос -
....
"Послушай, аббат, - вот, когда я на троне
Сижу в золотой королевской короне,
А справа и слева стоит моя знать, -
Какая цена мне, ты должен сказать! "
Аббат королю отвечает с поклоном -
"Цены я не знаю коронам и тронам,
А сколько ТЫ стоишь - спроси свою знать,
Которой СЛУЧАЛОСЬ тебя продавать! "
Стоимость любого товара в условиях рынка (и даже базара) - субстанция крайне гибкая и зависит от множества факторов, помимо соотношения "предложение-спрос". А меняться может - стремительней и внезапней черноморского ветра))) ) так что если Вас интересует - когда в Палате Мер и Весов в качестве эталона появится табличка с надписью "Стоимость человеческой жизни" - уверяю, - нескоро))).
Прочие социальные темы
Сколько по Вашему стоит жизнь человека?
Жизнь человека в России стоит до 2-3 миллионов рублей.
Больше могут выплатить, если он будет застрахован на большую сумму.
На органы, или так? Около трёхсот тысяч.
Виталий
За 300 косарей навряд ли купите жизнь обычного человека.
Каждый человек по-разному оценивает свою или чужую жизнь.
а ск-ко выплачивает государство? во сколько правит-во оценивает? сколько выплатили семье шахтера или семье погибшего в метро?
Виталий
вот я и говорю, что 2-3 ляма рублей, не больше
ну если по статистике на одного убитого приходится 80 тысяч выстрелов.. . а скока стоит 80 тыщ патронов?
Давно известно: судьба-индейка,
жизнь-копейка.
Она бесценна!
Ээээ, брат. много денэг не бывает. Поторгуемся?!!
в наше время жизнь человека ни стоит ничего
Смотря какого человека. (каждый стои по разному, а кто вообще ничего)
Diana Matvienkova
А кто оценщик?
жизнь = новая жизнь = баланс
а мы покупаем или продаём?
Diana Matvienkova
А что выгоднее? :-)