Прочие социальные темы
Почему у нас считаеся нормальным к незнакомым женщинам 55-65 обращаться "бабушка" ?
какая же это норма? это хамство.. но у нас ведь вообще нет нормальных обращений к незнакомому человеку, "Сударь" и "сударыня", "господин" и "госпожа" были вытравлены советской властью, и заменены на политическое "товарищ" или административное "гражданин", в обществе чаще всего звучит обращение по половому признаку"мужчина" "женщина", ну и производные"девочки-мальчики""бабушки дедушки". ситуация неприятная, а вот что делать-сложно сказать
Людмила Пашкан
Вот народ отвечает http://otvet.mail.ru/question/25545542/
Статистика говорит, что 95% женщин в этом возрасте бабушки, остальные девы и прабабушки!
Так сложилась Русская традиция
Да, это очень неприятно.
Это обращение очень неприятное. Бесполое обращение "товарищ" еще не забыто, а "сударыня" уже забыто. А вообще, все зависит от культуры и воспитания. Моя бабушка в свои 65 лет подтянутая и стройная, лихо водит машину и обладает очень большим вкусом и бабушка она только для нас, а для окружающих "сударыня".
всё зависит от воспитания и самовоспитания
Многое зависит от того как женщина сама себя позиционирует - моей маме 68, но никому и в голову не придёт назвать её бабушкой, кроме родных внуков.
Это вопиющее безобразие, на мой взгляд!!!
Сама в шоке.. сегодня только передо мной в магазине стояла женщина лет 55-ти, спрашивала какой-то майонез, а продавщица, тоже лет 50-55, ей отвечает: "Я не знаю, бабушка, какой Вам майонез нужен!!! " Я просто в ступор впала! А как реальная бабушка ни одна из них не выглядела)))
может, потому что многие в этом возрасте уже выглядят, как бабушки? и
далеко не каждую можно сударыней назвать...
Девушки штоли..
а как надо не дедушка же
Воспитание.
Ужасно! Как примитивно и грубо. Особенно от мужчин это слышать неприятно, я думаю.
а Вы посмотрите на этих женщин.. . к сожалению, русские женщины не умеют стареть ( в основном) , в 55 они перестают за собой следить, обрастают навешанными внуками и кладут себя на какой-то мифический алтарь.. . а потом удивляются, почему мужики уходят и сетуют " седина в бороду, бес в ребро", и еще больше запускают себя.. .
еще раз скажу, что не все, но большинство...
Смотря как выглядит!!!
Потомушо они бабушки!