Прочие социальные темы

Почему взрослые женщины, даже можно сказать бабушки лет в 45-50, друг друга называют "девочки"?

Nurbek Baratov
ну, положим, они еще не бабушки и не старушки, но далеко не девочки, думаю, что причина тянется со времен революции, когда " госпожа и сударыня" отпали, а "гражданка" не прижилось
Анастасия Кроткова
Лучший ответ
Мозг со временем усыхает и они впадают в детство.
Если ты считаешь, что в 45-50 женщина становится мальчиком, ты ошибаешься.
Тех кто задаёт такие вопросы можно считать дедушками с рождения!
Не вижу ничего дурного в ласковом обращении друг к другу ))

Конечно же они далеко не девочки.

Просто в душе они молоды ))

Кстати, женщин на то и называют прекрасной половиной человечества, что они в отличие от большинства мужчин следят за своей внешностью.

Если сравнить мужчину и женщину лет 50-ти, то, как правило, моложе своих лет будет выглядеть дама.

В 15 лет я думала, что 40 лет - уже старость )) а в 30 поняла, что и в 60-70 люди могут быть молоды душой. Ведь тело - это только оболочка. Очень многое сохраняется в нас с детства.
Aa *********
Они видят друг друга не глазами, а душой. А в душе им всегда по 17,5. И это здорово! А таким как эндорфина скажу - вы уже бабушка. Ехидство и злость иссушает душу.
Когда тебе исполнится 40-45 то наверняка услышишь что к тебе обращаются -Молодой человек-в твои годы все считают что 30-это уже прожитая жизнь а она в принципе только начинается
Так они же между собой .нас это мало должно волновать - не вас же называют .
Diman Abramov
В 45-50 лет-это ещё действительно девочки. Это ласковое обращение друг к дружке.
Надежда Бужан
а вы можете их назвать мальчиками.
Это шанс, хотя бы друг друга так назвать.. Кто же им ещё такое скажет )))
Потому что в душе они всегда остаются девочками.
посмотрим каким ты дедушкой будешь в 45 лет
Ярослав Ложкин
А мы и после 60-и девочками остаёмся!! ! И умрём ими!!!
Ну, не "женщины" же друг к другу обращаться! Прямо как на рынке или в очереди! Не звучит как-то это слово в дружеской беседе знакомых дам. А вот "мужики" для взрослых мужчин нормально звучит.
Just for lulz
Анна Лев
потому что вы мужики с пелёнок, а мы ДЕВОЧКИ до старости!!!!