Прочие социальные темы

ваши способы борьбы с ТЕЛЕФОННЫМИ ВЫМОГАТЕЛЯМИ?

как можно наказать аферистов, которые через смс пытаются заставить вас положить на их счет деньги?и хотя с самого начла понятно, что это вымогательство -все же хочется как то проучить проходимцев, кот. пытаются прикинуться знакомыми.очень удивительно-неужели кто-то вообще может попасться на такое, но все равно неприятно:
Смотря как наказать, можно и через подразделение "Р" в системе МВД, можно вычислить через знакомых в сотовой, но за ними ведь "крыша" есть, ваот из этого и исходить
Полина Иванова
Лучший ответ
Не знаю, мне ни разу такое не попадалось.
Юрий Башкатов
если вы не уверены в звонящем проверить просто, называйте любое посторонне имя, если отзовутся то можно обозвать и положить трубку...
Неприятно, согласен! Мне как-то раз пришла смс-ка : " Привет, дорогой! Куда пропал? Положи 500р. на мой новый номер. Лена. " Я никогда не позволяю себе оскорблять женщин. Но на этот раз, каюсь, сделал исключение и послал в ответ краткую, лаконичную смс-ку.. . Не знаю, пошла ли она по этому адресу...
Не надо отвечать на незнакомые звонки!!!!
Irina Klass
Слать их куда подальше! Можете в милицию зайти и написать заявление.
я обычно включаю полный игнор к номерам незнакомым, которые просят перезвонить, пополнить счёт, либо говорят что я выиграл сотовый телефон, просто игнорирую.. . а люди эти молодцы, придумали бы хоть какую религию новую что ли, больше бы заработали, но нет, всё топчутся по проторенным тропкам.. . :-)
Лис .
я просто звонил оператору и говорил о них. они в свою очередь их отключали от сети.
не обращать внимание
?S
?bo Savash
Мне кажется, наказать их нереально, а вот если все будут игнорировать и не ловиться на их дешевые трюки, им будет невыгодно этим заниматься. Пока наш народ не перестанет верить в халяву, телефонные вымогатели будут процветать.