Прочие социальные темы

Как противодействовать втягиванию в секту?

Аргументы, надо все разложить по полочкам: что, зачем и почему.
Мария Медведева
Лучший ответ
Сразу бить в рыло. Других вариантов нет.
Настя Королева
Резко прерывать все "разговоры". Лучше всего пойти в милицию и написать заявление, не просто устно заявить, а написать. Если не захотят принимать - идти в прокуратуру.
Ооо Жемчужина
Читайте "Новый Завет" и таких вопросов у Вас не будет!
Catherine N.
Кого втягивают? В какую секту? Стандартно, необходимо узнать как можно больше о секте, её истории, основателях, идеологии, методах обработки психики. На основе этих знаний строится работа по контрпропаганде. (Указывается на несоответствия в учениях и идеологии, нестыковки в противоречия в текстах . особое внимание уделяется личности основателя, отрицательным сторонам его биографии) Необходимо остановиться на материальных устремлениях сектантов, точнее, их лидеров. Само-собой, необходимо препятствовать контактам объекта с вербовщиками. Хорошо посоветоваться с попами, возможно, они помогут. По меньшей мере, подскажут куда обратиться. В РПЦ есть отдел противодействия этой бяке, у католиков вобще, чуть ли не спецслужба.
С детства воспитывать атеизм.
Иметь истинную веру
Демьян Воскресенский Они тоже свою веру считают истинной.
Как можно втянуть, если Сам понимаешь, что блуд!
Tanya Barinova
Перизат Рысалиева Элементарно. Сектанты используют очень надёжные методы воздействия на психику. Имел неудовольствие наблюдать, как из нормального, вроде бы, человека, сделали полнлго придурка. Неподготовленный человек ломется довольно быстро. Единственный выход - не общаться с представителями сект ВОБЩЕ. Желательно, даже на бытовом уровне.
Огнемёт. Напалм. В больших количествах.
Юлия Янавичюс
Просто не общаться! ИГНОРИРОВАТЬ!
Уехать в другой город, это самое надёжное. Но чтобы дать совет, надо знать, кого втягивают - Вас или ребёнка, или взрослого. Всё по разному.
Саня ********
Уехать в другой город, впредь избегать разговоров с посторонними на религиозные темы и при попытке к вам приблизиться отвечать грубо.
Ирина Тертышник Уехать в другой город? Спасовать перед уродами? Это получится, что сектанты нормального человека из дома выжили? Ну Вы и посоветовали...
Два выхода.
1 Не ходить в секту и не объщаться с ними
2 Отдать секте все что у тебя есть и тогда Вы им будите не интересны. Тогда они сами от Вас откажутся
Саня ******** Останутся ещё Ваши внутренние органы.
не быть придурком