Прочие социальные темы
Понятно, что капитализма в России нет, ибо нет неприкосновенности собственности. Российская
реальность-это грязное лоскутное одеяло, сшитое гнилыми нитками из обрывков феодально-вассального чиновного холуяжа, рабского сознания обывателей, первобытных собирательских способов ведения хозяйства и варварских методов управления. Эта рванина не стирана уже лет 20, гниёт, трещит по швам, но местная фофудья жаждет завернуться в неё с головой, как бомж в тряпьё. Тех, кто не желает укутываться в сцаную тряпку, или, хотя-бы, настаивает на её стирке, записывают в оранжисты, травят и шельмуют. Это судьба наша или есть надежда на достойную одежду?
Судьба заключается в том, чтобы построить всё то, что мы имеем кардинально иначе. А то, что пытается создать наше правительство, как вы верно отметили, - гниль, убогое одеяло.
До всего в этой жизни надо дорасти.
Мир рос, а мы сидели за железной занавеской.
А потом захотели одним махом сигануть с счастливое капиталистическое будущее.
Который с прочерками вместо имени - вы не туда пишите. Тема не та. Разговор о генезисе капитализма в России, а не о зарождении фашизма.
По старттопику: правильно. Но следующий строй должен вызреть внутри старого. Для этого желательно иметь предпосылки и условия. Предпосылки есть. Условия только - только начали созревать. Стало быть, ждать нам еще и ждать. А пока дерьмо летит в вентилятор.
Конечно есть, вот только нефть закончиццо, тогда мы по неволе начнем думать как жить лучше, а пока мы просто прожигаем нефть и газ и все! Откуда тут взяццо хорошему одеялу?
"Комплексы неполноценности", навязываемые нам всеми СМИ и тутошними либерастами-западниками, не могут, в конце концов, не пропитать сознание людей, особенно молодёжи. Штамп, что у "них " всё хорошо, а у "нас" - всё плохо, уже, почти 20 лет не сходит с экранов ТВ, и с газетных и журнальных полос . Нам постоянно твердят про некие "мировые" и "европейские" стандарты, которые, якобы, для нас заветная мечта далёкого будущего.
Это не могло не отразиться и на мышлении наших "бывших братьев по Союзу" – в «ответах» деваться некуда от гадостей "про русских".
Нас поливают грязью все кому не лень: от "западлянцев" и прибалтов до грузин и поляков, про проплаченную нерусь из дальнего зарубежья вообще молчу.
А ведь ни для кого не секрет, что поднимались эти, теперь суверенные, с позволения сказать государства не самостоятельно, а на горбине России. Всё, начиная с продовольствия и заканчивая квалифицированными кадрами, им давалось из России просто так - ради "дружбы народов".
А что в результате? - "искренняя благодарность" чувствующаяся в их вопросах и комментариях - от злобы у них аж слюна пенится!
Для чего нам Русским навязывают ярлык ущербности и виноватости за всё и вся? Только ради того, чтобы выработать в Русских рабский комплекс неполноценности, убить в нас волю и национальное самосознание, а вместе с ними способность к активному сопротивлению чужому мнению, чуждым идеологиям и культуре, способность сопротивляться попыткам разномастных захребетников вновь сесть нам на шею. - Это и есть "мозговая" оккупация страны, в которой народ забит, унижен и доведён до состояния безвольной и безмолвной "овцы", столь желанной для пришлых пастырей-дерьмократов! Этому надо активно сопротивляться, давать достойный отпор выблюдкам разных мастей, про которых поэт неплохо сказал - на "запад" с завистью глядят, а сало - РУССКОЕ едят!! ! (Впрочем не только сало, но и нефть, и газ, и сталь, и пшеницу, и много чего ещё)
Рановато нашему больному обществу в капитализм. А жаль
Педарасты у власти!
Все сказал? А теперь иди на хер.
Oleg Grechukha
Иди спать быдло-тебе завтра на работу, хозяина твоего обогащать.
какой капитализм??? товарищи.... если олигархи процветают... никакого капитализма небудет пока они существуют...
Раз люди всё больше заражаются - до гниения, до отцеубийства - жаждой наживы, то налицо главная черта капитализма.
Пол страны ныло, что олигархи все купили. Когда пару посадили и дело сфабриковали, начали ныть, что у нас суд плохой. Сейчас ноют, что капитализма нет, хотя пол страны не знают, что это такое и до сих пор думает, что государство должно строить заводы, и заботиться о них. Пол России зависло где то между социализмом, и капитализмом, и ноют, ноют и ноют. Евреи и айзеры все виноваты, лишь мы такие все мудрые и смекалистые, остальные дураки, потому что задорнов так сказал. Не хочешь заворачиваться в сцаную тряпку, не заворачивайся. Мир зависит на 95 процентов от твоего восприятия, и 94 процента тебе этого восприятия просто всучили. Хочешь изменить свою судьбу иди работай. Хочешь изменить чужие судьбы иди в депутаты. Хочешь обычной жизни, продолжай свои изливания о тряпке. Очень лирично кстати.
Ольга Островская
Как вы хорошо сказали: "Хочешь изменить свою судьбу иди работай. Хочешь изменить чужие судьбы иди в депутаты" Вы сами то в это веруете?
Oleg Grechukha
Да хоть ты убейся на работе, если ты живёшь в феодальном мире-придёт сеньор, отнимет у тебя всё и посадит тебя на цепь. У Ходора спроси или у Чичваркина. А изливания-они на пользу-может задумается кто.