Прочие социальные темы
Если бы президентом были вы, в первую очередь с чего бы начали укрепление России ?
Я бы сразу создала призидентскую милицыю с широкими полномочаями и с очень большой ответственностью. Отвечать перед коллективом они будут в плоть до вышки, но и за ложные действия тоже.
Никакой президент всерьез ничего не исправит. Необходима военная диктатура.
С упразднения столицы, с создания самостоятельных законодательных форм по типу штатов, с начала процесса по объединению с Европой, С начала процесса по полному демонтажу стратегических ядерных запасов, кроме общепланетарных, с отказа от национальной валюты, с развертывания масштабной программы по продвижению малого и среднего производственного бизнеса, стимуляции аграрного сектора как основного, поставить задачу трансформировать полностью систему налогообложения и налогосбора, трансформировать неэффективную медицину, запустить действенную программу -стимуляцию женщин к деторождению. Общий политический курс незамедлительно направить на объединение, сотрудничество, демократическое передовое мировозрение, признание исторических ошибок, начало сотрудничества с бывшими странами СССР как с самостоятельными партнерами, не препятствуя их политической воли. Этого бы хватило.
С геноцида населения по интеллектуальному признаку - проще говоря, поубивал бы дураков...
Я ба усим па мерину дала, магёт быть уси ба пад машиками залягли и заглохли ))))
С сельского хозяйства и дорог! Ибо сытый человек-добрый, а по хорошим дорогам передвигаться-одно удовольствие.
Армия, здравоохранение, образование.
Президентство - нельзя выиграть по лотерейному билету.
Надо долго-долго пихаться локтями и активно работать языком (не в лингвистике) .
А когда пройдёшь эту дорогу, то и станешь чем-то вроде тех, кто уже во власти. И ничего другого не случится.
И снова люди будут мечтать о волшебной палочке в руках.
Ссылка: Сказка о Драконе.
Дарья Богданова
Но в воросе допущение - если бы.
А мне понравилось то как начал дейстововать некий Ли Куан Ю в Сингапуре, когда он пришел к власти в этой стране, после приобретения ею независимости.
Очень поучительно я бы сказал это для России.
трудно сказать - надо воровство и взяточничество прекратить !
Когда стану-тогда скажу....
С дорог, с чего ищё.Задолбало зазгильдяйство.
Есть интересный анекдот.. . У хохла спросили:
- Чтоб ты сделал, если бы стал царем?
- Нацарював бы сто рублей и удрал...
- Чтоб ты сделал, если бы стал царем?
- Нацарював бы сто рублей и удрал...
Я бы уволился!
Не была бы я президентом.. . Никогда такого не хотела.
Загнал бы всех на подоконники. Вышку б вернул.
Мерхат Кабдешов
А как загнать на подоконники ? Я не в курсе .
нарубил бы бабла и втик.
разогнал бы ментов и набрал бы новую полицию
Дарья Богданова
Ментов, конечно, разогнать необходимо, но полицию из кого набрал бы?
Ну насчёт расстрелов и массовых репрессий нежелательных личностей и национальностей, а также национализации всех природных ресурсов и государственно важных предприятий я пожалуй умолчу, всё таки не политкорректно президенту делать такие заявления в общественность. Поэтому я бы пожалуй занялся дорогами.
Россию губит бюрократия. Убрать лишних чинуш. Этак ђ. И дороги строить их засталить...
Магадан начал-бы заселять кровопийцами народа.
Продолжать то, что сейчас делают наши президенты.
Вытеснять одну нацию с насиженных мест.
Вот так:
http://www.duel.ru/200923/?03_1_1
Заставил бы всех работать, если не на себя-то на детей и стариков за которых мы в ответе. Я не ВЕРЮ что в РОССИИ есть безработица, есть низкооплачиваемая-но работа всегда есть и будет. Покажи что умеешь и работодатель сам тебя найдет, а то привыкли сидя около ТВ искать работу в ,,ДОМ-2"-там сплошное блятство и рассадник бездельников. А таджики, хохлы и молдавани и т. д -молодцы. НЕ сидят дома-ИЩУТ работу и отнимают её у бездельников и крикунов-и всё для того чтоб свои семьи накормить, а что сделал ты чтоб хотя бы себя накормить-современный РОССИЙСКИЙ безработный МУЖИК. (Дамы ваша работа детей воспитывать и своего кормильца кормить, поить и радовать-а это дорого стоит.)
20 лет без права переписки с конфискацией - Электрику, Экономисту, Реформатору. Остальным "специалистам " по уничтожению России по 10 с конфискацией.
С себя и дорог..))
С укрепления дорог! =)
В конситуции внесла бы изменения: ввести уголовную ответственность за свои деяния на посту и вне его, для всех чиновников (в том числе и призидента) , всем судьям, всем депутатам!
Акнур Канагатова
За политику нет ответсвенности. Ибо под себя законы имеют.