Прочие социальные темы

Что бы Вы изменили в первую очередь, став президентом России?

Я бы: 1)-ввёл бы закон как в Америки (о минимальном размере оплаты труда) и как в Японии (о найме не граждан страны на работу) ;
2)-вернул бы большую часть незаконно приватизированных предприятий государству;
3)-снизил бы в несколько раз уровень доходов руководящего состава (уж очень огромный разрыв между уровнями доходов населения) ;
4)-выпустил бы наконец замученного Ходорковского и воспользовался бы его мозгами!
5)-постарался бы создать собственные технологии для собственного сырья; попытался бы восстановить аграрное хозяйство страны;
6)-ввёл бы пожизненное лишение свободы за экономические преступления, взятки, коррупцию и вымогательства;
7)-постарался бы поднять уровень доходов населения с 67-го места на то, которое больше подобает самой большой и богатой стране в мире!
Валентина Калякина
Лучший ответ
Николай Соболь Великолепно!!!!
Зарплату... себе.
Николай Соболь президент и так немало получает)))
Россию изменил бы первым делом
Ackap Kubzhassarov
Николай Соболь Каким образом?
провозгласил-АНАРХИЮ и ликвидировал должность президента
Хуршед Акрамов
Николай Соболь Боюсь это утопично((((
Работягам бы надо платить достойные деньги.
А не торгашам всяким... .
( не поймите превратно, к работникам торговли отношусь с уважением ...)
А я бы первым делом Кабаихе впердолил.... А потом и всем остальным, чтоб толерастом и дерьмократом не называли. Подраспустился народишко-то, подраспустился. По -другому нельзя.... Потом ввёл 12-часовой рабочий день, в субботу-субботники. Чем пидораситься да ширяться-пусть народишко хоть ямы копает. Всю неделю копает, а в субботу-закапывает. А чё,в советское время так и работали. Например, в МПС постоянно гоняли грузовые поезда со станции на станцию, а потом обратно, чтоб план по тоннокилометрам перевыполнить.... А какие люди были-Ирина Роднина со Славой Зайцевым, Вячеслав Веденин, Галина Кулакова, Павел Морозов, Мартов-Цедербаум, Троцкий-Бронштейн, а Плеханов? До этого графа настоящего русского мужика в литературе не было!... А серьёзно-2 пути, или воровать, или вешаться. Третьего не дано уже Поезд ушёл. Всё!!!Ушёл поезд!!!
Жесткий спрос за привелегии чинов !
Исполнение законов !
у нас хорошая конституция господа, очень хорошая! Знаем свои права и бьёмся за них!)
Николай Соболь Исполнение законов-это серьёзно и очень верно! как?
Еганова Людмила жесткая кара и спрос за не соблюдение ! От конфискации ,до пожизненого! Причем не с верху а с низов!
В ТОНДЕМЕ с инстетутами власти !
Хоть пенсионеров в советы присяжных для суда чиновников! Автовладельцев для судаПрисяжных "гаишников"! итд!
Связь власти-закона-исполнения-служениеНароду. если они "Медве-Путы" не хотят её потерять !
Надоело наблюдать "экстаз" власти и "алиготоров"!
Мне как производителю хочется работать и зарабатывать , платить людям и ...тд!
И всё это как ???
Быть смелым ! Читать! И Знать что и чего ТЫ достоин!
ВсмяткуОрфографиюОжигова .НО ВСЁЖЕ!
)
Я бы не стала делать резких движений, это очень опасно, и разделяет общество.
Полина ???
Николай Соболь Пусть не резко, но что?
Ввела бы смертную казнь за убийства и экономические преступления.
Николай Соболь жёстко....а за экономические не лучше ли жёстко заставить работать на страну?
Президент не господь Бог. Не всемогущ.
Своё материальное положение )))
Николай Соболь Будучи президентом, Вас это волновать не будет. Если Вы Вятич, то возможно знаете вашу ситуацию с тюрьмами, сонами , милицией, судами и т.д.
Схема сбора налога, убрать что то лишнее из налогов. ЕГЭ на отмену. найти замену этому. завод на байкале перенести.. .
чинам сбросить зарплаты, а эти куски выделить врачам учителям и тд...
Николай Соболь Похоже в этом ответе есть зерно лучшего, что можно сделать!!!!Это суды! Необходимо создать жёсткую, справедливую, адекватную, объективную и демократическую судебную систему. Это очень важно, чтоб любой гражданин мог прийти в суд за ПРАВДОЙ!!!!
законы, потому что они не справедливы
Николай Соболь поправлю: законы у нас справедливые, а вот их исполнение-поганое.Согласны?
1. Распустил правительство.
2. Создал новое правительство и заставил РАБОТАТЬ
3. Ввел смертную казнь. Это обязательно.
4. Начал помаленьку поднимать промышленность!
Bapa Manatbekov
Николай Соболь очень хорошо! вот только как?
Вернул бы в состав России станы бывшой СССР
Николай Соболь Похвально!!!!
разогнал бы милицию
Talgat Beisenbayev
Николай Соболь К чему это приведёт?