Прочие социальные темы

А вы, придя к власти(став президентом например), не станете набивать карман? Вы уверены?

Есть мнение, что самые бедные страны - это страны, население которых страдает жадностью. И чем жаднее глава, тем беднее народ живет в этой стране. Все мы прекрасно знаем о жадности и скупости индийских раджей, посмотрите в какой нищете живет индийский народ. Желание обогатиться и нахапать преобладает над созиданием и развитием. Этой жадности хватает и в России. Мы все порою осуждаем лидеров власти того, или иного государства, которые набивают карман, не делая для народа ничего. Не кажется ли вам, что любой из нас став завтра высокопоставленным чиновником будет в первую очередь набивать карманы, мотивируя это тем, что пока есть возможность - надо брать. Например построить родне и себе дома, отправить детей учиться в дорогие престижные вузы, прикупить машин, открыть счета. Ведь святое дело же... Мало ли как завтра жизнь сложится, снимут с должности и все... )) Ведь большинство бастующих и честных рабочих(или считающих себя таковыми) людей превратятся именно в то самое г-но, испорченное властью, деньгами, если станут у руля. Не правда ли? Возможно в этом кроется проблема России - жадность, ненасытность народа. Может не стоит винить кого-то в бедах страны, потому что вся проблема у нас в башке - жадность. А вы станете набивать карманы при таком раскладе? Или вы все честные? Любопытно почитать ваши честные ответы. =)
Анна Михеева
Несомнено. Сначала помогу деньгами сделать операцию матери. Сам зубки подлечу. Вложу некоторую сумму на строительство дачи. Абгрейд компа сделаю. Отдам кредит. Жене наконец-то куплю плиту. Сапоги зимние обновлю. И на все это нужны деньги. Ну а там по ходу дела, вкуса и потребности.
Нина Мурашкина
Лучший ответ
Деньги портят человека...
Анна Михеева Ну, народ в Швейцарии и в Европе в целом почему-то не испортился. Власть дает народу жить в полном смысле этого слова - народ дает власти править.
Израиль так вообще сейчас считается чуть ли не лучшим образцовым государством. Все кричат-кричат "жиды-жиды", а страна то на клочке земли развивается во всех отношениях. Даже оружие и авто пром свой имеют, при чем "не кислый".
Что же это получается? Россия сама жидовкой стала? Никто руки не протянет, все друг-друга обдирают. Видно же все прекрасно.
Монополисты во всех сферах, и везде они придумывают новые ухищрения. Начиная от цен на бензин, заканчивая поправками в законе, выгодными почему-то всем, кроме самого народа, а значит никому. )
Про искусственные цены на жилье вообще молчу. Прикол: как минимум 80% жилья принадлежит частным лицам, можно сказать все жилье у народа страны, и сам же он его ни продать, ни купить не может. Все смотрят друг на друга и цены заламывают - кто больше, ох как хорошо то... Жалко цену сбавить. ЖАДНОСТЬ.
Для государственных чиновников - это действительно так. Внезависимости - США, Индия или Россия - никакой разницы. Или Италия, Германия.
Анна Михеева Почему там уровень жизни выше(кроме Индии)? Скажите пожалуйста? Они там что, по золотому песку ходят? Откуда силы и возможности поддерживать такой уровень? У них и ископаемых меньше и территория и возможности в целом. После второй мировой уже триста раз можно было десять государств создать и выйти на первые места в мировом рейтинге по уровню жизни. Израиль - яркий тому пример. Остатки недобитого народа собрались в кучу и сделали эталонное государство, при этом параллельно еще и от арабов отбиваются. А у нас все виды полезных ископаемых, тысячи километров засеянной пшеницы и много другого(хрен перечислишь), и мы свое государство никак не восстановим, никак не приблизимся даже к тому уровню который был в России в 14-ом году - бред. Согласитесь?
Уверен. На всё 100%. Я за власть отдам всё.

Возможность делать дело нельзя променять ни на что.
Harry Potter
Анна Михеева возможность делать будучи нищим? вы хотите сказать, что будете бедным премьер министром? ))))
Откуда у людей власти столько недвижимости, счетов в банке... Это ведь с одной, пусть даже с высокой зарплаты, не приобретешь.
У нас все честные, пока бедные.
Нам искусственно стараются внушить, что мы, русские, такие воровитые - оттого так плохо живём. На самом деле - мы живём плохо, потому что оккупированы. Оккупированы - все знают кем. Вот они - действительно патологически помешаны на воровстве. Но пытаются приписать эту склонность нам, русским (а некоторые дурачки верят).
Юрий Пустий
Анна Михеева Речь не о внушении )) И не о дурачках.
Вы, придя к власти, станете таким же оккупантом. Ничего не изменится. Менталитет такой у русских. И сколько бы ни приходило к власти хороших не испорченных людей из народа - они все становятся безумцами, помешанными на деньгах и забывают о своей миссии.
Россия НИКОГДА не жила хорошо. В царские времена ЖИЛИ только касты голубых кровей, приближенные и сам царь, а остальные СУЩЕСТВОВАЛИ. В советские СУЩЕСТВОВАЛИ все, ЖИЛИ верхушка коммунистов. В наше время между советским и царским.
И кто бы ни пришел "спасать" Россию от, так называемых, "ельцинских" разрух, каким бы он честным и хорошим народным любимцем ни был - он все равно скатится в ту же самую яму.
В лучшем случае управлять государством должен человек "нажравшийся", "напившийся" и "набесившийся" сполна, желательно уже родившийся в королевской семье, избалованный всем, одержимый стремлением созидания - правитель(президент,царь) примерно такой же, как до революции в царской России.
Власть и деньги, портят людей...
Harry Potter Чушь. Оставляют такими же.
Считаю себя патриотом своей страны (не нацистом), но жопу любому могу порвать если дело того потребует, быть у власти в стране дело не из легких, особенно если это бедная страна ну или такая как у нас (богатая но с бедным народом), гражданином быть еще труднее, вся проблема в том что народ должен выстраивать власть, а не как не наоборот, а что бы народ занимался политикой ему нужно быть образованным или как минимум заинтересованным своей страной (это уже зависит от воспитания внутри страны, семьи), нужно стереть барьер между правительством, чиновниками и народом или сделать его прозрачным и проницаемым, чего пока нет в нашей стране, тогда у народа появится ответственность, а в месте с ней и осмысление что не хорошо отламывать заранее и без разрешения от куска который потом может достаться тебе же. В теории все просто, на практике до миллионов не образованных или не заинтересованных граждан не достучаться, особенно когда их главная проблема как прожить завтра...