Прочие социальные темы

Горбачев пришел к власти в 1984 году. Почему он вывел войска из Афганистана только в 1989 году? Почему не раньше?

Олег Чебатков
Свои гаденькие делишки делал. Только маршал Ахромеев настаивал на немедленном выводе, а этот г. и иже с ним крючков утверждали, что выведем только тогда, когда построим там демократическое общество. за чей счет? каждый день в Афгане обходился СССР в 10 млн. долл. И сколько жизней этот подлец сгубил за эти лишние 5 лет.
Ирина Кравчук
Лучший ответ
Это напоминает анекдот о человеке, спасшем ребенка. На другой день к нему приходят родители спасенного и спрашивают, где кепочка ребенка.
Я бы от туда вообще войска не выводила! Посмотрите какой поток наркотиков в страну повалил, а ещё там можно было использовать интересы России и в мирных целях, оставив военные базы. Но развал страны это не предусматривал!
Войска вывели когда поставили новое руководство из местных, более умеренное и устойчивое, когда убедились что оно работоспособно.
И после вывода оно 2 года держалось, а потим мирно передало моджахедам.
Талибы появились потом и покрошили всех.
Фактической властью обладал Суслов, а Горбачёв боялся его до обморока... Т. е. он просто не имел такой возможности, не он управлял страной....
Вячеслав Николаев суслов помер в 1982 ;-)
В 85 он пришел. Не вывел сразу, потому что военную машину было сразу не остановить. Да и внутри страны проблем накопилось.
Юра Шумилов
Думал...
Alla Frenkil
готовил страну к развалу
Антон Голубь
Тормоз Рейган долго думал прежде чем распорядится
Рита Янкина
потому что мясо еще было
Gulzada Jumashova
мадам вы видно иностранка и непонимаете косности советской системы и её инерционности, да и вывод войск должен быть подготовлен, ато нанесёт больше урона чем пользы...
Олег Чебатков Очки одень, тетенька
а уда спешить?
Путин пришёл к власти в 2000 году, так почему бардак не остановил? А тока усугубил!?
Trung Nanny