Прочие социальные темы

подскажите....очень нужно...

Как правильно писать иск в суд.
Слишко общий вопрос Вы задаете Котеночек. По общему правилу иск подается по месту жительства (нахождения) ответчика в суд общей юрисдикции (т. к. Вы физическое лицо) . Порядок предъявления иска указан в главе 12 ГПК РФ (ст. 131- 132 ГПК РФ) . Предлагаю Вам найти в интернете ГПК РФ и прочитать указанные статьи. Исковые заявления бывают разных видов, в зависимости от предмета и основания иска. Не сведущему человеку сложно правильно составить исковое заявление. Лучше обратитесь к юристу или к адвокату. В последующим Вы в праве взыскать с ответчика все свои расходы, в т. ч и расходы на оплату услуг юриста или адвоката. При этом обязательно подписывайте с адвокатом или иным представителем (юристом) договор на ведение вашего дела и берите с них доказательства оплаты их услуг. Затем представите их в суд с требованием взыскать Ваши расходы с ответчика.
Предмет иска - это то по поводу чего идет спор. Например, Вам задолжали. Тогда придметом иска будет денежные средства или денежное требование заявляемое через суд к ответчику (ответчик в данном случае Ваш должник) . После того как Вы указали в заявлении все обстоятельства дела (как образовался долг, кто должник, чем подтверждается наличие долга и его размер) Вы в конце заявления указывается свое требовани, к примеру: на основании выше изложенного прошу суд взыскать с (ФИО или наименование должника) задолженность в размере -------расходы по оплате государственной пошлины в размере ------а также расходы по оплате услуг представителя (адваката) в размере --------
Если нарушены Ваши права и свободы (гос. органом, должн. лицом) то в заявлении указываете какие права или свободы и каким образом нарушены Ваши права и свободы действиями или бездействиями указанных л лиц. в этос случае в конце заявления пишите: на основании изложенного прошу суд признать незаконными действия (указываете какие действия Вы просите признать незаконными
0, а за тем указываете то, что Вы хотели от должностного лица: например, обязать сделать что - то или воздержаться от совершени чего - либо
Александер Тот Самый
Лучший ответ
Задай вопрос здесь же, только в "юридической консультации".
Наташа Рачкова