Прочие социальные темы

Если жена зарабатывает больше мужа, то не является ли это миной замедленного действия в семейных отношениях ?

Ваня Савостов
если они стали родными друг другу - тут долго объяснять, что это такое и как это достигается, то вопроса такого и не возникло бы, но семья в нашей стране - это территория беспредела, такова, впрочем, и вся россия, но относительно вопроса я не могу не повториться, извините за это, но напомню, что в Священном Писании оставлено созидательное повеление жёнам: «...повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф. 5, 22). Не сказано: «Повинуйтесь хорошим мужьям» . Значит, повиноваться необходимо таким, за которых согласились выйти замуж.
И мужьям: «...любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь... » (Еф. 5, 25). В данном случае тоже не оговорено: «Любите хороших жён» . Значит, нужно любить таких, каких предпочли, каких выбрали.
Ольга Скульская
Лучший ответ
Нет, какая мина, это хороший повод зарабатывать исчо больше! В смысле больше жены!
У тех, кто слишком много придает значения внешним атрибутам, - да! У людей умных и уравновешенных - нет.
Если бьет по самолюбию - искать способ зарабатывать больше. Мина, а точнее бомба - это когда супруга прямо или косвенно дает понять мужу, что в семье главный тот, кто больше в дом приносит.
Всё зависит от ситуации. Если муж занят любимым делом, может в нём реализовать себя, то мудрая жена даст ему такую возможность и не будет попрекать маленькой зарплатой. Я знаю такие семейные пары.
если муж адекватный и полноценный мужчина то все нормально.
Ольга Скульская видно, Вам протоколы не впервой писать :)))
Для женщины это очень прекрасно! Надоело это домостроевское тыканье: я вас всех кормлю и содержу, хотя его денег хватает только на еду (на половину суммы на еду, вернее) . А одеваться на что семье? А на отдых поехать? А на концерт? . Вот таких "кормильцев" хорошо бы на место ставить.
Любимая Жужу!!!
Почему замедленного? обычно более скорого действия. Такие отношения развалятся месяца через 2.
Ещё как является, девчонки даже и не слышали уже про русские традиции, прокатилась по России - матушке американизация .
Умные, уравновешенные. . Это знак, для мужчины, что надо рости, двигать по жизни. Если это временно, то ничего страшного. Работать надо.
Xxx Xxxxx
нет, если она их вовремя тратит
Практически всегда является фактором риска, но миной нет, тут очень многое будет и от жены и от мужа зависит, особенно когда муж РЕАЛЬНО не имет возможности получать больше, а не из-за лени или некомпитенции.
Gayrat Madirimov
Это решать вам двоим.
если женшина на каждом углу будет говарит об этом тогда это будет проблемой
Миша Гришин
100% мина, рано или поздно сработает.
Думаю, является.... Хочется верить в приятные исключения!...
В нормальной, сложившейся семье это не может быть критерием.
Даже если в такой ситуации мина взорвется - это никак не означает, что она не сработала бы и в противоположной ситуации.
Случай довольно редкий, поэтому обобщать и вовсе не следует.
В огромных количествах семей взрывы происходят когда муж гораздо больше зарабатывает.