Прочие социальные темы
Почему беда не приходит одна?
Не грузись, всё будет хорошо и очень скоро, у меня на это нюх, как у собаки на наркоту.
Потому что она хромоногая и ей надо за что-то цепляться.
Вот они ходят - беда за бедой...
когда концентрируешь внимание на одной беде, не уделяешь достаточного внимания остальным проблемам, которые перерастают в другие беды.
P.S. вот как-то так
....У меня на мире.. в 22.30 кончается Время Желаний!.. Успевайте.. и ПОВОРОТ ВСЕМ БЕДАМ!! ! и кто читает!) )
Что Кому желаешь.. то и сам получаешь!.. .
А беды у всех бывают.. просто надо их рассматривать в позитиве.. как Трудности Роста!))
потому чт о ей скучно одной ходить в гости.. . на пару веселее. . )))
Не согласна с этой поговоркой...
Елена Городничева
Я не спрашивала о том, согласны ли Вы с моим убеждением! Я спросила, почему!
Да она, может быть, и одна.. . Но на её фоне все мелкие неприятности тоже бедой кажутся...
Народная мудрость: Пришла беда - отворяй ворота!
Название такое, если поразмыслить говорит само за себя: беда- бедствие, значит множественные неприятности, очень болезненные.... Поэтому и говорят "пришла беда- открывай ворота". Горе- одно, горе-как огорчение.. чувствуете разницу, надеюсь..))
Пройдет и это. Все наладится. Удачи вам.
как говорят господа предприниматели - беда не приходит одна. она приходит вместе с налоговым инспектором)
Каждой твари - по паре, Богом завещано....
так всегда бывает... (
закон жизни
Потому, что у неё есть муж. Тесть.
Непобедимость должно быть бесконечным
Елена Городничева
Чего, чего?
закон подлости
Ей не интересно быть одной, да и больше успеха забить человека по горло в задницу (пардон). Но если ты вдруг встретишь ее с ее прихвостнями, опереди.... Теперь ты подкована, все будет чики пики: ),точь но знаю.
потому как одной ей скучновто будет приходить - вот и прет за собой ...
Чувствует, что место хорошее.. .
Корешей своих, "бедных",подтягивает.. .

потому, что есть закон "подлости". И тут надо только набраться терпения, когда наступит светлая полоса в жизни...
что бы повеселиться нужны друзья, вот и берёт с собой ещё парочку...
потому что жизнь наша состоит из прекрасного и ужасного, и любую беду надо рассматривать как должное)))
Елена Городничева
Я пршу прошения, но вы вообще вопрос мой читали?
Жизнь-зебра. У меня время от времени меняется полоса, в основном постоянно черная, и я уже к этому привык.
Хочу сказать по поводу вопроса. Когда наступает белая полоса, то у тебя во всех сферах жизни дела улучшаются, даже если в некоторых не улучшается, то все равно кажется что все замечательно, одна положительная эмоция притягивает другую, и отрицательные эмоции, перекрываются.
В случае когда приходит беда, у тебя также возникает всплеск отрицательной энергии, которая притягивает к себе такую же отрицательную, это как снежный ком. Ты поддаешься этим негативным эмоциям, впадаешь в депрессию, тебя гложут черные мысли и они материализуются. Энергия материальна это доказано. Нужно не дать развиваться этому снежному кому беды, надо сопротивляться этому, действовать.
В принципе законы Мерфи это отображают:
Третий закон: изо всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше.
Четвертый закон: если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.
Пятый закон и он ясно отвечает на вопрос: предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
В принципе законы Мерфи это отображают:
Валентина Холгинова
Постоянная Чёрная....Она не - ПОСТОЯННАЯ И НЕ ПРОДОЛЬНАЯИ НЕ ПОПЕРЕЧНАЯ....
__ОНА ВРЕМЕННАЯ....:-) и Верь в Это пока хватает СИЛ
Потому что Бог любит троицу.
В природе все должно быть в паре. А от этой пары сами понимаете происходит продолжение....
жизнь не обмануть
Елена Городничева
А причем тут это? Мне вопрос повторить? Или Вы все таки постараетесь его прочесть и понять?
ей одной скучно вот и тащит с собой....
Вроде зебры жизнь, вроде зебры, черный цвет, а потом будет белый цвет, вот и весь секрет.
А вдруг кому-то не хватит?
Что такое беда и что такое горе. Когда приходит беда вместе с ним мы в горе .Поэтому и поговорка родилась что беда не одна...
рекомендую почитать Законы Мерфи
клин клином вышибают, то есть, нужно уметь избавиться от одной беды с помощью другой, а первая к тому времени уже ослабнет :-)
По закону подлости, как начнеться черная полоса и кажеться что из нее не выбраться.