Молодежь тоже может отвечать в общем-то.. .
Во все времена молодежь принято ругать. А я не ругаю, я искренне считаю, что они лучше нас. Если не принимать во внимание отдельных особей, которые встречались во все времена.. .
Как Вы? Согласны? Нет?
Прочие социальные темы
Вопрос к людям от 35-ти. Вас не разочаровывет молодое поколение?
Полностью согласна. Я всегда пытаюсь вспомнить какими мы были в 18-20. Такие же!!! !
Перебесились, у всех семьи, хорошая работа. Встречаемся, вспоминаем, хохочем, иногда думаем, как такое в голову приходило, что вытворяли.
А "экземпляры" и в наше время были, без них нельзя-баланс в природе всегда есть!!!
Вы знаете, я не вижу поколения. Вокруг какие то ЭМО. еще какие то названия, но среди них очень мало ГОМО. Ходят по улицам со спущенными штанами, в капюшонах. Пол определить не возможно, возраст тоже. Ярмарка ужасов! Разговаривают только матом. Надо их вывозить на острова, что бы там они общались с себе подобными.
Aliba ***********
а в ваше время, когда вы были молодыми - вспомните, кто были: пионеры, октябрята, хиппи и прочие... или вы просто сами на острове воспитывались, а потому ничего не знаете? =)
Татьяна Олимская
Если бы в ваше время были пионеры и октябрята,вы бы не поставили себе три шестерки!!!
Максим Ступень
Зря вы так. А ваши дети? Они - кто?
Татьяна Олимская
Я горжусь своими детьми.Мой сын отслужил армию 2 года на общих основания в республике Мариэл,закончил университет имеет семью.Моя дочь закончила университет работает имеет семью.У меня трое внуков и я переживаю за то,в каком обществе будут расти мои внуки .За детей я спокойна.
Меруерт Шарипова
Пушкин писал:
К чему бездумно спорить с веком?
Быть можно дельным человеком,
Но думать о красе ногтей.
Обычай - деспот меж людей.
Молодежная субкультура - это дань моде и возрасту. у меня на глазах вырос парень, сын друзей, в старших классах школы это был совершенно невменяемый человек верхом на мотоцикле... учился, бросал, работал, снова учился. Сейчас ему 25 лет. Нормальный, хорошо зарабатывающий, заботящийся о младших сестрах...
К чему бездумно спорить с веком?
Быть можно дельным человеком,
Но думать о красе ногтей.
Обычай - деспот меж людей.
Нет не разочаровывает. Нормальная молодежь, даже где то умнее, а процент подонков и идиотов на прежднем уровне, и это радует...
СОГЛАСНА... они молодцы... решетельные и волевые... но и после них... будут ещё лучше...
особи
В бОльшей степени меня разочаровывает поколение "от 35-ти"
А. не до читал :) Да, я согласен
Разочаровываться в том, что вырастили сами?
Это как росписаться в собственной несостоятельности!
И глупости.
Они просто другие.
Как и мы были в глазах наших родителей.
И глупости.
Они просто другие.
Как и мы были в глазах наших родителей.
Меруерт Шарипова
Самое худшее в жизни - это разочароваться в собственных детях. Дай Бог, чтобы этого с нами не произошло.
Я не ругаю, не живу по понятиям своих родителей, "голодное детство, деревянные игрушки". Наоборот стараюсь проявить интерес к нынешним интересам. Но мир развивается по спирали, с новым витком, осозновая, это когда-то "уже было".
ну, не лучше нас, а точно нормальные. большинство
Молодое поколение меня не разочаровывает. Я восхищаюсь молодёжью. И я полностью согласна с Вами.
не разочаровывает - в основном молодёжь нормальная!
Меня разочаровывает обстановка, в которой растёт и живёт молодёжь.
Скольким молодым людям эта обстановочка испортила жизнь.
К счастью, некоторые проходят эти испытания с достоинством.
Меруерт Шарипова
Вы знаете, мне кажется, они гораздо трезвее смотрят на окружающую жизнь, чем мы, и чем мы думаем. Если есть внутри нравственный стержень, основа, на которой держится личность - то обстановка не помешает.
Я согласен с Вами и с большинством ответивших на Ваш вопрос. Мне довольно много приходится общаться со студентами МГТУ им. Баумана, ровесниками моей дочери, и я считаю, что это вполне достойная генерация. Правда, школьное образование у них, на мой взгляд, похуже нашего, но это уже не их вина. Так же как и то, что мат входит в бытовую речь всё больше - это постыдное явление, вина за которое лежит на всех, не только на молодёжи.
Меруерт Шарипова
Да, школьное образование стало хуже. Хужее... а что делать? Поток информации нарастает, оперативные знания устаревают очень быстро. На базовые знания остается все меньше места. К тому же выяснить, какие из них станут определяющими в дальнейшей профессиональной жизни - практически невозможно.
Мой сын закончил физ-мат класс, а наилучшие результаты по ЕГЭ были по русскому - 100 баллов... и как узнать - какое у него направление мозгов??? Учится на информационных технологиях, а там посмотрим...
Всегда старшее поколение ругала потомков.... А отдельные особи были, есть и будут....
Конечно, Вы правы.
А та часть, что себя выпячивает, и есть худшее продолжение комсомольской номенклатуры.
Отморозков во все времена хватает. Но вобщем молодое поколение нормальное. Такое зажигательное.... иной раз и питаться энергией у них хочется.
Да, в общем не разочаровывают. Очень много хороших ребят и девушек. А все всё равно не могут быть хорошими. Как и во все времена - разные. Я вот на друзей своих детей смотрю. Надежные ребята, никогда в помощи не отказывают, дружат очень хорошо. Раньше сами по себе дружили, теперь уже - семьями. А ругать всегда найдутся желающие.
молодежи по фигу мое разочарование.. . у них своя жизнь свои проблемы их уже непеределаешь все надо принимать позитивно...
Мне 45 лет, своих двое. Ими вполне довольна, а в целом среди молодежи стало больше потребителей, много инфантилизма, мало желания двигаться и шевелиться самим, добиваться чего-то. Общество потребления пожинает свои плоды.
Старики всегда скрипят на молодёжь....
Молодёжь-то разочаровывает. А смысл от этих разочарований? Лучше она что ли станет?
когда они начнут занимать рукодящие должности - я эмигрирую
Меруерт Шарипова
Почему? Вы не оправдаете их доверия, что ли????
иногда
Во все времена ругают молодеж, жизнь покажет, кто есть "ху"!
А меня мое поколение разочаровывает, вы только подумаете они не знают кто такой Чехов, Гумилев, Циолклвский, Королев, они не знают в каком году Гагарин полетел в космос, они не знают кто был раньше Ленин или Сталин... и тп
Полина Мишарина
Возможно, что их просто не научили. Или учили неправильно. К сожалению, не всем попадаются на пути достойные учителя...
Татьяна Олимская
За ролик +100,мне очень понравился.Можете скинуть?
Санёк "
Бывает и разочаровывет, но иногда горжусь .Если бы не было достойных страна бы совсем кончилась.Во все времена были отмороженные.У меня сыну 17 лет, и я знаю его друзей. Дружат они классно,очень много умниц. У меня племянница учится в двух институтах одновременно на отлично на 4 курсе , Одна специальность - энергетические системы, другая экономист,подрабатывает уже два года техником в институте, занимается спортом, много друзей , а красавица и модница. Вот такие и будут строить будующее. За клип спасибо.
Татьяна Олимская
Спасибо!!!
Татьяна Олимская
Вопрос не в том как они дружат,а чем они занимаются.Я тоже вижу много компаний во дворах.но лучше не слышать о чем они говорят.Не всех это касается.Нормальных много.
Когда будет 75 поймешь, что не разочаровывает!!!!
Меруерт Шарипова
да я уже поняла...))))))
Они хорошие, просто времена не те...
Они поголовно инфантильные нигилисты
Разочаровывает не подходящее слово. Они стали менее зависимы от общества. Иногда даже слишком независимы - мешает работе в коллективе, делать общее дело. Это другая сторона медали.
У меня дежавю... Каждое поколение предыдущее пытается разобраться с поколением следующим... и тем более с последующим! А разбиралки-то не помогут: все равно, что в потолок плевать. И мы были всякие, и родители наши. И всегда всех что-то в молодняке не устраивало. Всем хотелось "по образу и подобию"...А вот родители с чадами 2-х, 4-х летками гуляют с бутлей пива и мать-перемать, а эта сопля еще и буквы не все выговаривает, а туда же, мамину маму вспоминает в унисон с родаками. У этих точно: яблочко от вишенки недалеко падает...
Я не совсем согласен с этим! Мне 45, двое детей. Я смотрю на нашу молодежь и паражаюсь ...много в них жестокости! Вспомните как мы жили... пионерия, комсомол и партия, было стремление к чему то. Из нас многие вышли в люди. Я не видел молодежи в раннем возрасте уже алкоголиками, тунеядцами и просто преступниками (я не имел ввиду ВСЕХ подряд ...слава богу!) . У меня родители инвалиды войны, мы с женой смотрим за ними ...А ВЫ САМИ СЕБЕ ЗАДАВАЛИ ВОПРОС, А БУДУТ ЛИ НАШИ ДЕТИ СМОТРЕТЬ ТАК ЖЕ ЗА НАМИ! Повел свою дочку в 1й класс ...ужас, кругом стоит мат, везде целуются и прочее. Разве во времена СССР такое было? Мы были Тимуровцами, помогали пожилым, да что там говорить то ...жалко конечно, что наши дети такой счастливой, дружной и прекрасной жизни не увидели. Разве я не прав? Многие хотели бы вернуться в те времена.
Полина Мишарина
Мне 49. Я - инвалид. И мои дети не забывают меня. А если вы сомневаетесь в ваших детях, значит, сами так их воспитали. Мне даже обидно, что вы сомневаетесь в ВАШИХ детях.