Прочие социальные темы
Просветите молодое поколение кто и как устанавливает курс доллара во всем мире, подскажете?
и почему произошел кризис? из-за тех кто устанавливает эти курсы долларов? и где они вообще находятся (территориально в какой стране), а Форекс Клуб рекламируют-это не то о чем я думаю? и вообще почему именно они (как я предполагаю США) начали устанавливать этот курс доллара, а не мы-Россия?
Ага. И фсб приедет к вам с доставкой на дом.
Форекс клуб - это всего лишь один из многочисленных дилинг центром. Причем, по многочисленным отзывам, с далеко не лучшим торговым терминалом
============================================================================
История создания форекса
15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон объявил решение об отказе от золотого стандарта.
В конце 1971 года в Вашингтоне было достигнуто Смитсоновское соглашение, по которому вместо 1 процентного колебаний курса валют относительно доллара стали допускаться колебания в 4,5 процента, и на 9 процентов для кросс-курсов. . Это заложило основу Ямайской валютной системы соглашение о ней было подписано 16 марта 1973 года.
Таким образом золото перестало быть мировым денежным эквивалентом, а доллар США укрепил свое положение мировой резервной валюты. А планета получила совершенно новый валютный рынок.
По золотому стандарту 35 долларов США обеспечивались одной тройской унцией (31.1 грамма) золота. В декабре 2009 года стоимость одной унции превысила 1225 долларов
Источник: http://uchebnikforex.narod.ru/individual_articles/history_of_the_creation_forex/history_of_the_creation_forex_01.htm
Субстандартная ипотека
Что такое ипотека знают наверное все. Это кредит выданный под залог недвижимости.
А вот понятие субстандартной ипотеки знакомо не всем. Если кратко, то это ипотека выданная с нарушением стандартов. Это нарушение возможно двух типов. И оба они совершаются кредитором (банком) .
Первое. Нарушение стандарта заемщика. То есть, ипотечный кредит выдается человеку, не удовлетворяющему стандартным требованиям кредитора. Кредит выдается по повышенной ставке.
Расчет такой - проценты не дополученные от непогашенных кредитов будут перекрыты повышенными процентами заемщиков исправно их выплачивающими. А сумма невозвращенного кредита, будет погашена изъятой у заемщика недвижимостью, которая стабильно растет в цене.
Второе. При такой работе банкам стало не хватать денег. Поэтому под уже выданные субстандартные ипотечные кредиты выпускались ценные бумаги, которые, после реализации на рынке, давали новые деньги для кредитов. На эти деньги выдавались новые субстандартные кредиты, под которые вновь выпускались ценные бумаги.
То есть, строится обычная финансовая пирамида. Или, как предпочитают говорить на западе. Надувается пузырь. Но, от перемены названия суть не меняется. Результат один - пирамиды рушатся, пузыри лопаются.
Источник: http://uchebnikforex.narod.ru/individual_articles/subprime_mortgages/subprime_mortgages_01.htm
История создания форекса
Субстандартная ипотека
да форекс это тоже самое развод населения.
посмотри фильм дух времени (Zeitgeis)
, эндшпиль, обман обамы, фильмы майкла мура такие как "боулинг для колумбины" "фаренгейт 9 1 11"
дух времени обязательно
найти можеш на www.YaRaSvet.ru
http://www.kuvshinka.net/
посмотри фильм дух времени (Zeitgeis)
дух времени обязательно
найти можеш на www.YaRaSvet.ru
http://www.kuvshinka.net/