Прочие социальные темы
Курс Доллара!!! Как Быть???
От чего зависит курс доллара??? У США огромный долг, а доллар все выше и выше. Почему нельзф продавать свои: нефть, газ и прочие природные ресурсы за рубли или хотя бы за юани???
15-го состоится заседание ФРС. На котором будут решать поднимать ли ставку рефинансирования...
Если ставку не поднять, то разорятся различные фонды (пенсионные, страховые и др.) Они из последних сил удерживаются на плаву, и живут лишь надеждой, что ставка будет ПОВЫШЕНА...
Если же ставку поднять, то разорятся большинство фирм МИРА, так как последние годы они живут исключительно за счет перекредитования (чтобы отдать старые кредиты берут новые) и брать кредиты по более высокой ставке - СМЕРТЬ.
То есть, исходя из этого, К 20-му декабря доллар 150 будет)))) Так как долги, в большинстве своем ДОЛЛАРОВЫЕ, и чтобы их отдать, нужно СВОЮ валюту продавать... Но это будет "прощальный взлет"....после этого взлета, большинство стран откажутся от доллара, как от не выполняющего ГЛАВНУЮ ФУНКЦИЮ ДЕНЕГ - меры стоимости.... Слишком заигралась ФРС, слишком конъюнктурная валюта зависящая от психологических а не экономических факторов...
Так что нужно до 25-го (рождество католиков) избавиться от баксов))))) иначе останешься с фантиками))))
Но есть еще один вариант- БОЛЬШАЯ ЗАВАРУХА на Ближнем востоке... Тогда, нефть подорожает до 200$ и выше.. И этот сценарий более вероятен... США последние годы только и занимается устройством "заварух" в нефте газо добывающих и транспортирующих регионах.... И Саудитов США должны наказать, за убытки сланцевиков.... Тогда доллар будет менее 50 руб...
Есть еще третий вариант - перекрыть украинскую трубу и Босфор, чтобы энергоносители подорожали... Но это нужно сделать ОДНОВРЕМЕННО, иначе не получится ощутимого эффекта... Но настроения в ЕС, и "показательные" действия России в Сирии, показывают, что такой исход маловероятен... Да и Эрдоганы с Порошенками, хоть и подонки, но должны понимать, что тогда они ТРУПЫ, и не политические, а реальные... И будут прокляты не только своими народами, но и народом юга ЕС и России...
от цены на нефть во многом зависит, 2 года назад цена за бочку была около 105$ и доллар 33руб
"Сегодня за рубль дают полтину, а завтра будут давать в морду". Салтыков-Щедрин.
америка-это МММ мавроди. А рубли никому не нужны
Курс валюты зависит от экономики страны и инвестиционной привлекательности.
Неважно, за какую валюту продавать - на курс это мало повлияет.
В мировой торговле доллар за последнее десятилетие потерял половину оборота. И это не мешает ему оставаться достаточно стабильным.
Рубль таков, какова российская экономика. И доллар тут ни при чем, как и юань. А менять доллар на юань в расчетах вообще никакого смысла. К тому же, юань пока не столь надежен.
перед кем у США долг, напомни? )
Ильхом Катаев
Основная часть долга перед ФРС (Ротшильды, Рокфеллеры)