Прочие социальные темы

Причины повышения курса доллара? Сейчас доллар 82,4.

Stepik Stepik
Stepik Stepik
1 061
Это не доллар растет а падает рубль. Причине падения уже больше года...
СЕ
Светлана Еремкина
73 746
Лучший ответ
обалдеть
Набиуллина устала печатать рубль ,невозможно сдерживать искусственно рубль . Будет и 120
Лена Точилина
Лена Точилина
65 575
Доллар входит в золото-валютный запас России. На основе этого запаса определяется количество денег в стране. Чем выше курс - тем больше денег можно выпустить. Чем больше денег выпущено, тем больше их можно направить в экономику, на зарплаты и прочие нужды. Экономика нашей страны всё меньше и меньше зависит от доллара, поэтому курс влияет только на количество выпущенных рублей, а не на цены в магазинах.
В прошлом году один дедушка сказал, что двести будет.
Юлия Гордеева
Юлия Гордеева
64 705
Армянское радио отвечает:

Кого сейчас волнует пустая зелёная бумажка
Никита Ляш
Никита Ляш
68 144
причина проста чем выше спрос тем выше курс.
чем больше про него спрашивают..тем выше он поднимается
Юлия Казак
Юлия Казак
72 548
Импорт увеличился в обход санкций...
Mila Lyu
Mila Lyu
53 660
Анатолий Афанасьев Увеличился бы в обход, если б цена осталась прежней и количество. А цены выросли товары пропали значит санкции работают никто их не обошел.
Ровно год назад был по 105.....
Он точно повысился?
Евгений Заика
Евгений Заика
96 510
Stepik Stepik За последний месяц повысился.
Экономическая победа Путина над долларом
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
93 302
если точно понимаю-то разрешение на вывоз....значит есть смысл поднять цену и вывести....дальше вопрос открытый....доллар то нулевой, обстановка вся против него
*** Ксюша ***
60 513
Дыру в бюджете наполнять надо, вот главная причина. А еще в том, что рубль нужен все меньше и меньше и в том, что покупают юани, но конечно не за рубли, а за те же доллары.
Ал
Александр
73 045
Снизился экспорт. Объем импорта почти сохранился, для него долларов не хватает.
Маша Кнутарева
Маша Кнутарева
99 697
У Набиуллиной спроси))))
Рост акций 4 эшелона , поменяли рубли на акции триллионеры
Mahir Isgender
Mahir Isgender
81 968
Причина одна: это не наша валюта, и измерять свою экономику в ней - глупо.
Сергей Ащеулов
Сергей Ащеулов
64 874
Спекуляции Наибулиной
АФ
Анна Фокс
64 268
кто-то крупный опять ушел из россии и свой рублевый капитал переводит в долларовый. Есть так же версия, что это делается специально, ведь чем выше доллар, тем больше с него рублей - "хорошо" для бюджета
А в Америке на рупь пюлюют
Долларов в стране все меньше, а запчасти, шмотки и мобилки покупать надо в обход, соответственно платить посредникам
In
Ingrid
32 422
Mahir Isgender Че это его меньше , больше , баланс торговли в сторону снижения
Всплеск отражения прошлогодней волны
Причины - нехватка валюты для закупки всего необходимого для жизни страны - Россия ничего не производит, а если и производит, то из импортных комплектующих, которые тоже покупаются за валюту. Такая очередная многоходовочка
Anna Filipova
Anna Filipova
21 907
какая разница
Stepik Stepik Можно обмен сделать и получить больше рублей.

Похожие вопросы