Прочие социальные темы
каким образом американцам удаётся держать курс доллара ? он же ничего не должен стоить и даже хуже.
Так устроен мир.
Если доллар ничего не будет стоить, то китайцы и японцы этого не поймут...
Пока доллар мировая валюта Америке ничего не страшно.... но.... вот уже Китай с Японией хотят своими деньгами меняться:) ) Если все проигнорируют доллар, то США просто рухнет как держава.
В бОльшей степени главная причина стабильности доллара - это т. наз. "субъективный фактор". На как гос-венном, так и на личностном уровне держателей доллара - в кач-ве или госрезерва, или домашней кубышки.
они его не удерживают.. . Китай если вернет все их доллары, то америкосам трындец придет сразу.... печки топить будут своим баксом...
За счет госдолга США. Это инструмент кредитно - денежной политики. Все доллары, которые они печатают и платят китайцам за экспортированные у них товары или России и Саудовской аравии за нефть и так далее - США принуждают эти страны возвращать им обратно в обмен на гос. облигации США. Таким образом госдолг США постоянно растет, а долларовая денежная масса "связывается" и переизбытка долларов в мировой экономике вроде как нет.
это финансовая пирамида, которой уже лет девяносто.
рассказать, почему эти фантики такие дорогие - то же самое, что рассказать новейшую историю.
Он держится на дураках, за счёт их невежества.
курс доллара держится на армии США Только кто подумает отказаться от зелёного фантика его уже бомбят
Посмотрите док. фильм "Дух времени" 2ю часть. Там все очень подробно описано.
Почему? Много производства и т. д. ..
Потому что большая часть богатейших людей мира проживают, и зарабатывают свои миллионы на территории С. Ш. А. , так же располагаются самые дорогостоящие и брендовые компании например: эпл, майкрософт и т. д.
Также важную роль играет Голливуд, который приносит большую прибыль государству за счет налогов. Исходя из этих факторов курс доллара остается на стабильным.
YA tak dumayu, vo mnogom igrayut torgovie zavisimosti y mishlenie naroda.
Разве это они его держат?
Его держат жалкие людишки, все мы с вами. Нами правят деньги и секс, который можно купить за деньги.