Прочие социальные темы
Как вы думаете, если бы все люди думали не только о себе, но и о других, было бы здорово?
Людей бесталанных нет. Крылатая фраза: "Каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен!" - определяет суть человека. Трудно найти ту область, в которой ты можешь быть максимально полезен обществу. Часто "неотличники" в жизни достигают вполне приличных результатов, если они попадают на свою стезю. Поэтому, люди, по-моему, должны помогать друг другу, потому, что их дети не найти сразу область своего призвания.
да наверно. мне вообще кажется что как бы человек не старался жить только для себя -0н все равно живет в обществе и все равно о что-то делает и для других....
Было бы здорово, если бы люди хоть о себе научились думать: не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, получать образование, расширять кругозор, искать интересную работу... И не ждать, пока кто-то о них подумает!
Смотря что думать...
думаю, что да -было бы здорово! ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ БЫЛО БЫ СТОЛЬКО ЛЮДСКИХ СТРАДАНИЙ И ИЗЛОМАНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУДЕБ! А КАЖДЫЙ БЫ ДУМАЛ ЧТО АГА, А, ЕСЛИ Я ТАК СДЕЛАЮ -ЕМУ ЖЕ БУДЕТ ПЛОХО, АДАЙКА Я СДЕЛАЮ ПО-ДРУГОМУ, ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ХОРОШО!
согласен. как знаю и то, что людей порой исправляет лишь могила.
а факир.. . это от слова огонь, я просто даю вариант - людям выбирать его, и вижу как ни жаль - они часто ошибаются...
Да, было бы замечательно! Прекрасно! Удивительно! НО слишком идеально! А в природе и в жизни не все так идеально! Когда все безупречно, то скучно.... Хорошие люди становятся еще более хорошими, когда их окружают плохие экземпляры.
Михаил Исаков
А зачем природа дала нам такие шикарные мозги? Чтобы погубить друг друга?
Само собой ничего не бывает - с пелёнок необходимо воспитывать детей так относится к окружающим как ты хотел бы что - бы относились к тебе... к сожалению этого не происходит, и образование тут непричём, существуют в изобилии образованне хамы - хамы, нахалы воспитывают себе подобных, вот и имеем то что имеем...
Михаил Исаков
Леопарду - образования не надо, он и так леопард. А у человека образование - одна из важнейших составляющих.
Это было бы хорошее начало конца Кали-юги!
было бы здорово....
До 85 года так примерно и было, а потом мозг перестроили а менталитет нет вот и заклинило в противоположности.