Прочие социальные темы

Как выживают в России во время кризиса матери -одиночки?

Тяжело. Кто-то наркотики продает, кто-то зарабатывает так что хватает содержать себя, ребенка, родителей.
Я помню как мы принимали решение именно мать одиночку взять на работу, т. к. она будет ответственно относится к своим обязанностям. И не ошиблись, она сделала неплохую карьеру, притом что она человек добрый и честный.
Алевтина Филиппова
Лучший ответ
Моя знакомая отлично живет. Деньги получает, как мать-одиночка. На прожорливого мужа денег не тратит.
Мать-одиночка по собственной воле - это или "свой собственный путь", или "назло всем отморожу пальчик". Люди очень любят свои проблемы выставлять в виде побед - главное эти проблемы не признавать".Из серии "любишь кататься" - люби и саночки возить. Несправедливо, но факт. Хочешь ребенка "для себя" - "заведи" для себя и свекровь, и мужа, и бабушку и т. д. А что делать? Мать-одиночка вынуждена принимать серьезную ответственность, которая обычно возлагается на отца или разделяется с ним. Ей приходится принимать самостоятельно все важнейшие решения. Роль кормильца забирает у нее большую часть времени, которое в идеале должно отводиться для радостей.
кто-как
бывают и на панели
Ilia Gytovskii
Работают!! ! Причем легально, а не на трассе!! ! И живут не хуже других.
Идут на трассу...
Отлично выживают. иногда даже лучше своих замужних подруг. Потому как мужики в кризис активной работе предпочитают телевизор и пиво, а "одинокая" мать как зарабатывала, так и зарабатывает. А не занимается утешением/жалением уставшего супруга.
работают как лошади..
Выходят замуж, даже если не хочется (((.