Мужчины разные бывают. Биологически так предусмотрено, чтобы он боролся и завоевывал. Причем совсем не обязательно при помощи силы или внешних данных. Человек отличается от животных наличием интеллекта, и сильный мужчина тот, кто придумает, как устранить соперников, произвести впечатление и так очаровать женщину, чтобы она досталась ему (ведь мужчина завоевывает, а женщина выбирает) .
Но в современном мире, особенно на российских просторах, мужчины сильно видоизменились. Если назвать вещи своими именами, измельчали. И велика вероятность того, что такой инфантильный подросток (ему может быть и 30, и 35), узнав о наличии соперника, махнет рукой и отправится домой к маме - лежать на диване или играть в игрушки.
Женщины, кстати, этому процессу измельчания в немалой степени способствуют.
Прочие социальные темы
Подстёгивает ли мужчину наличие более сильного соперника..либо, наоборот, заставляет отказаться от дамы, сложить оружие?
Обязательно. Срабатывает древний инстинкт охотника. Отказался-значчит не охотник. Поборолся, но проиграл- плохой охотник. Поборолся и выиграл прЫз- Хороший охотник.
Те кто говорит-мне все равно... это ОТМАЗКИ. Не верь им. Это просто не охотники. ) Да, или еще не проснулся инстинкт ОХОТЫ.
Это зависит от его характера - один все бросит, а другой будет воевать до последнего...
Подстегивать-то подстегивает мужчину начать битву за даму сердца наличие соперника, только в итоге ни к чему хорошему такие битвы не приводят :). Насмотрелась я за свою жизнь на эти "битвы" и так они мне в осадок выпали. что хочется покоя :).
Бико .
покой нам только снится пора настоящие дела вершить,ябы за тебя бится не стал раз ты такая девушка упрямая
Настоящего, подстёгивает. А слабак зачем мне нужен?
Лично меня - нет. Это не последняя женщина на планете, и я себя голодной собакой не считаю, чтобы драться за кусок мяса. Опять же, у женщины должен быть выбор, пусть останется с кем хочет. Зачем воевать за того, кому ты не нужен. Как говорится: насильно мил не будешь.
Даже намёка достаточно.
Для разрядки иногда накрашусь демонстративно, оденусь вся из себя и иду погулять одна.
Всё, гарантирован хороший результат.
при заинтересованности подстегивает, а когда пофиг наоборот
зависит от мужчины
это смотря какой мужчина
что ты имееш в виду. инстинкт охотника то да. Если современный, то это не имеет значения, у кого больше денег тот и прав. если твоя любимая женщина то не имеет ни какого значения.
Лариса Чжен
имеется в виду что если любимый тогда до последнего.