Прочие социальные темы

Пьющий мужчина - это слабак или, наоборот, "настоящий мужик"?(плюс слова Раневской, весьма жёсткая, остроумная дама..))

"Мужчина в самом соку по-русски - это мужик, лежащий под забором в луже собственной мочи.."(Фаина Раневская)
Роман Киприн
В этой жизни, я встречал настоящих мужиков, которые пили, порой сильно, но у них была золотая голова. Правда, под забором они не валялись и занимали в жизни очень сильные позиции.
Elshat Ibraim
Лучший ответ
Просто алкоголик, незаслуживающий внимания.
Пьющий мужик - это дизертир, то есть дизертировавший из жизни
я думал у раневской был выбор поклонников.. . или это женское счастье - выбрать худшее и мучатся?
Пьющий мужчина - это просто существо мужского рода...
Анастасия Р
За такие слова Раневскую я перестал уважать.
Пьющий, независимо от пола - это быдло. И дерьмо.
Sasa Muntean
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
примитивный еврейский сарказм у Фани Раневской, русские далеко не самая пьющая нация в мире, а если и пьет большинство то от отсутсвия перспектив и тяжелой жизни
Экстравыагантная она была дама, и смерть её была неприятна, для наблюдавших.
Izzatbek Urazmetov
Мне вот наплевать. Мне человеческая жизнь соврешенно безразлична. Мне интересен только РЕЗУЛЬТАТ. Человек изобрел что-то? Написал что-то? Победил кого-то? Вот и все. Остальное не волнует.
Михаил Бабуров
Это она про алкоголика наверно. .
А пьющий в меру помоему это лучше чем вообще непьющий. .
Вообще непьющий.. значит наркотой увлекается...
Катя
Радость моя пьют не только мужчины.. и это слабость всего общества которое тут прикрывается мерой... Я не пью и не курю и причина-это убивает.. и кто производит этот яд.. тот и есть преступник... а позволяющие это производить кто? --назовите сами... Раз убивают не надо молчать...
Vet Ves
У Расула Гамзатова мне нравятся строки:
Кто в местах, где многолюдно
Пьет из рога беспробудно.
Разве тот мужчина?

Кто шагнув к столу с порога
Осушить не в силах рога.
Разве тот мужчина?
Casalinda Ч
Это СЛАБАК!
Алкаш он и все!
конечно слабак, ушёл типа от проблем.... мировоззрение сузилось до горлышка бутылки....
Этот вопрос можно смотрет с разной точки зрения,,,,
да не это ж герой труда, он же дохода в казну дает столько, что все можно ж еб... уться сколько, а
Сергей Семин
Раневская просто чудо. Только зачем такие мужики нужны?
Ольга Дук
Это не мужчина, а просто подвид алкаша.
Алла Вагнер
Ну, если только по-русски. Конечно слабак!
Karina Kopylova
Мужик - всегда мужик. А какую половину из него выбирают и придают ей значение - это уже наша, женская проблема. Мысли, представления материализуются, так что думайте сами.
слабак)) ) с такими лучше не связоваться
protivno daje videt piushix mujchin!!
это слабак