Прочие социальные темы
почему в россии женщин больше чем мужчин а в китае наоборот?
наверное из-за традиций. в Китае если рождается девочка, то после свадьбы она должна уйти к мужу, да еще и с приданым. Следовательно, по их меркам, рожать девочек не выгодно. В то время как мальчик (сын) приведет жену-хозяйку (помощницу) , да еще и с приданым. просто нам еще в школе уч-ца по экономике рассказывала. Поэтому одно время и запрещены были УЗИ, потому что многие делали аборты, когда узнавали что будет девчка
Это крайность )) Считают и инвалидов и пожилых дам
Не приходило в голову, что последние 800 лет мы непрерывно воюем? А последние 65 лет - самый длительный срок относительного мира в истории страны.. . Нас просто поголовно выбивают.
А по поводу избытка мужчин в китае.. . Вы не поверите, если я вам начну рассказывать, какое там отношение к новорожденным девочкам.... Ужасней дело обстоит только в Индии. Причин много, но основная - традиция указывает на то, что сына иметь хорошо, а дочку - удел неудачников.... это если в двух словах
Романова Людмила
это не справедливо.сделать девочку - ювелирная работа.
Россия постоянно воюет.
Учи историю. Вторая мировая погубила много мужиков. Да и все предыдущие войны.
Алла Кузнецова
в германии нет таких перекосов в соотношении... здесь дело в чем то другом....
почему мужья умирают раньше жен? - им так хочется...
да просто женщины быстрее приспосабливаются ко всему и выносливее.
мне кажется этот вопрос регулирует природа. условие, смертность и т. д. в основном умирают мужики. задача поддержать численность население природа решает с помощью женщин.
Алла Кузнецова
ну наконец то разумный ответ....спасибо;)
в китае очень жесткие законы. у них все не как у нас. вот например если нам за второго ребенка 343 тысячи руб дают, то у них - они платят штрафы за детей. у нас богатство - это машина квартира яхта золото и т. п. , то у них - чем богаче человек тем больше у него детей. раньше в китае если первым рождался мальчик, его могли убить чтобы в последующем неплатить налог за второго ребенка. ученные подсчитали - что через 50 лет китайцы будут составлять 50% всего населения, а сейчас 20%.
в китае невыгодно девочек рожать. К тому же нельзя больше одного ребенка, поэтому все стараются мальчиков делать.