Прочие социальные темы

почему в России женщины перестали носить платки на голове??? Русский платок украшение или как???

некоторым не идет)
Светлана Божко
Лучший ответ
а мне давно ещё мама подарила два красивых павловских платка... больших, почти как шали. Это исконно русские платки, с тонким узором, с бахромой.
Им сносу нет. Столько лет прошло, а они как новые.
Ношу на голове или на плечи набрасываю прямо на пальто. Получается элегантно... ну, вкус мой ещё никто не ругал))
да и юбки отходят
D#
Daisy #
я не думаю, что настолько происходить должно проникновение мусульманских культур в русские обычаи. в современном мире определенно не поймут их-ведь платки одевают как акссессуары и они отошли на второй план или на третьей-им покрывают голову от холода-там теплый или как декоративный используют. В мусульманских обычаях их носят, кто придерживается традиций.. Если тебя прет от вида платков-ну найди себе такую женщину и.. кутай ее в любое время года .дня и ночи и тем довольстуйся
бывает очень хочется на некоторых надеть паранжу - чтоб не видеть =)))))
Евгений Попов
Жалко. Женщина в платочке выглядит женственнее.
Aisulu Musajanova
эмансипация, это не только в России
Алла :)
Еще кокошник предложи и сарафан!
Женя Вихарев
в основном, потому что мода прошла
Nusya Kim
Сейчас платки в моде, очень много вижу женщин в платках. А вообще это все влияние проклятого запада.
вообще-то в России в платках \19-начало20 века\ ходили простолюдины. наверное. никому не хочется ею слыть
А почему мужчины пересели с обычных коней на железные
да это сексуально когда женщина одета в длинное пальто или платье с перламутровыми пуговицами с косою до пола и в платке .но это архаично. сейчас развращенная русская жизнь просто высмяеет такую одежду .у нас многое утрачено непонятно зачем и в угоду кому непонятно.
Разврат процветает.
?amxal B?d?lov морали в обществе нет и с этой властью не будет
во всем виной мода
Платки носили да и до сих пор носят верующие. Бабушек до фига которые в платках ходят молодежь пока об этом не задумывается
Меня тоже очень беспокоит, что наше племя перестало носить звериные шкуры, и вместо пещер живёт в каких-то домах. Наверняка это все тлетворное влияние запада.
потому что кудрявые стали
это не четко
Bakhit *