Прочие социальные темы

почему в церкви нужно находиться в платке

чтобы мужчин не отвлекать от общения с господом
Gena Rambach
Лучший ответ
Там есть разработанная теория; деталей не знаю, а в общих словах - мужчины и женщины по-разному устроены. То есть душа устроена одинаково, а тела по-разному. По-разному усваивается энергия (можно назвать ее Благодать Божия) , находящаяся в храме. У мужчин это как-то лучше происходит, если они без головного убора (неважно, у них длинные волосы или они вообще лысые) , а у женшин какие-то, скажем, открытые энергетические точки должны быть прикрыты. Никакой дискриминации в этом нет, просто закон природы.
Сейчас почти во всех православных храмах есть у входа платки.
Елена Гусева
потому что вы РАБ
Женщине замужней нужно покрывать голову, потому-что так сказал Господь через апостола Павла: " И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову; ибо это тоже, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.... жена должна и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов" 1 Кор. 11.4-10
Традиция и не самая плохая
Viktor Korolkov
Для гигиены церкви.
Православные считают, что женщина с непокрытой головой непристойна и оскорбляет храм. А вообще, волосы - сильные антенны, и у женщин волос, как правило, больше. Церкви же строят обычно на так называемых "местах силы", которые специально выбирают священники или монахи, да и форма купола "конус" или "луковка" способствует рассеиванию энерголуча по храму, так что даже лучше, что женщины в платках. Меньше будет голова болеть.
Пидоры в рясах баб не любят. Боятся, кстати, по-делу. До каких еще пор тупые курицы своих детей инвольтировать на смерть (обряд крещения) будет. Неужто самки в реале такие тупые?
Потому что волосы это главное проявление женственности. Зачем ваша женственность в Церкви?
Не нравится платки? Отрекитесь от христианства, всё очень просто.
Mahabbat Kazbekova
да ещё и в плавках, говорят.
Слава Шубин
Хамство не очень хорошее качество это не к Вам а ответы тут есть очень правельные добавить нечего!!!!
Islam Nurmatov !!!
идотские правила написаны для идиотов
мужчина ходит под богом. женщина под мужчиной. поэтому она показывает богу что связана с ним/с богом/ через посредника/мужа/.или /мужчины/
например в театре мужчины должны снимать головной убор, а женщинам это необязательно тоже сложившаяся традиция,
думаю в россии раньше женщины вообще с непокрытой головой не ходили, не было принято, в народе это уже переменилось, а церковь хранит традиции- это не плохо.