Прочие социальные темы
Почему в России учителя перестали быть авторитетом не только для ученика, но и его родителей?
Потому что время сейчас такое - для нынешних деток нет никаких авторитетов, и если даже родители для них не авторитет, что уж говорить об учителях. Так вот воспитали. А для родителей почему- так кто ж воспитывает ТАК, они самые..
Шибко умные все стали. . Сталина на них нет...
большинство из них старой, советской еще закалки. Они ничего современного не могут дать детям. Замшелые. Пройдет время-и все встанет на свои места.
На зарплату, чтобы выжить, на авторитет - здоровья не хватает..
У большинства родителей высшее образование полученное в подворотне, вот они и считают себя не дурнее учителей. А далее уже проэкция на детей. Но придет время и эти же родители будут на кулак сопли мотать. Только вот снова учителей обвинят.
Кто у нас сейчас в почете? Те, у кого деньги. А учителя? Нищие. Если на государственном уровне правители унижают и не уважают учителей (как и медиков) , откуда возьмется уважение к ним у народа?
а никогда и не были ( помните, у Пушкина : " смиренная, одетая убого, но видом величавая жена над школою надзор хранила строго")
От власти начинается безнаказанность, то есть ведут себя как будто они у власти, дурной пример.
Ну вы за всех-то учителей не отвечайте....
половина учителей России не достойны звания УЧИТЕЛЬ, за это у них и з/п маленькая, а еще и жалуются сволочи, не нравится пусть идут дворником, там З/п в два раза больше..
Потому что большинство учителей не заслуживают, чтобы быть авторитетами
Морально-этическая обстановка в обществе...
Из пед. вузов бывшая гопотня идет..
Если раньше человек с высшим образованием=финансовая стабильность, а учитель - это одна их самых востребованных и хорошо оплачиваемых профессий, то сейчас учитель = нищий, а, как говорит русская народная поговорка "Если ты такой умный, то почему такой бедный". А народ в наше время на первое место ставит не образование, а деньги. И, как показывает опыт, эти два понятия никак друг с другом не связаны сегодня.
А кто они, родители ученика? Это же или нищие или богатые. И у тех и у других многа претензий))))