Прочие социальные темы

Настоящий мужик,тот кто был в армии и на войне?.

Настоящий мужик,тот кто был в армии и на войне?

Те кто сейчас воюют в Украине,те настоящие мужики: смелые, решительные ,отважные ?

А как же те кто не был в армии,и не воевал на войне ?
Gafurova Dilorom
нет, кто глазом бутылку пива открывает
Илья Медведев
Лучший ответ
Война ломает психику мужчин побывавших на ней.
Это медицинский факт.
Миронова Елена
Gafurova Dilorom как ломает ?и что после?
Настоящий мужик это тот кто многое умеет,держит слово и отвечает за свои слова.У вас какое то стереотипное понятие о настоящих мужиках.
Еркин Сабыр
Gafurova Dilorom а многое умеет,это что конкретно?
А если ему мужское достоинство отстрелили?
Kirill Gaziev
В армии и на войне не только мужики.
Быть войном не каждый может
Корлеоне
"Самовары" так не думают.
Мужик - это тот кто изначально родился мужчиной. Все остальное навязанные стереотипы.
Постоянно доказывать, что Ты настоящий - это себя не уважать.
Алена Савина
Кому яица дверным косяком при пытке зажали.
__
Я бы уточнил все-таки - не обязательно был на войне, не всем "эта выпала доля", а кто готов был пойти в армию и не косил от нее. Вот у меня пасынок - сын моей жены от первого брака в армии не был, забраковали, с детства мучается суставами, хотя и хотел бы пойти. Но я же растил его сызмальства, я его знаю, и могу смело сказать - мужик, не уклонился бы, и пошел бы, и его день - отнюдь не 8 марта! И, с другой стороны, знаю своих ровесников - здоровых лбов, которые, будучи гораздо крепче меня здоровьем, от службы в армии уклонились, и вместо которых мне пришлось идти служить, о чем, я, правда, ничуть не жалею, что мне вовсе не мешает оценивать этих уклонистов по достоинству.
Ирина Вишняк
Gafurova Dilorom А что плохого в том что человек не желает удти в армию,уклоняется ?

Может у человека есть своя голова на плечах,и человек не желает быть марионеткой системы ,рабом государства ,и как следствие идти на войну и убивать людей не пойми зачем , и почему сам должен гибнуть или до конца дней быть инвалидом?

Такой вариант рассматривается?
Ирина Вишняк Нет, не рассматривается априори, это все словоблудие, прикрывающее простую человеческую трусость, и если человек честен перед самим собой, то и прикрываться этими фразами он не будет. Хотя здесь, на публике, это практикуется часто, но кого это обманывает? Я тоже не рвался в армию, но я знаю на собственном опыте, что означает переступить через собственный страх, и какой прилив адреналина это вызывает, наркотики здесь просто отдыхают. Я сумел сделать этот шаг, те же, о которых Вы пишите - нет, а это в переводе на нормальный разговорный язык означает - струсили, а все эти громкие фразы - всего лишь прикрытие.
Gafurova Dilorom Раб системы,---это тот кто служит в армии.
Что такое армия и какая цель армии?
-Защищать ценности общества.
Что такое ценности общества?
-Это защита :грабителей,воров,насильников,маньяков,педофилов .
Это когда водитель и продавец хамит покупателю ,пассажиру и наоборот.Это когда работодатель разводит сотрудника на деньги,или сотрудник выполнил работу,и сотрудник приходит за з\п,а работодатель говорит,---ты кто такой,какие деньги,до свидания...
Это когда ты куришь,пьешь ,а фармацевты продают фальшивые лекарства от рака или других болезней.
Это много низкокачественной еды ,которую ты ешь и впоследствии будешь болеть
И еще много чего.
Но слепой человек не видит жизни ,общества ....
Ирина Вишняк Вам нужно объяснять такие элементарные вещи? Вы, кстати, прошу прощения за любопытство, мужчина или женщина?
Ирина Вишняк Выспренние слова, претендующие на красивость, и служащие одной цели - оправдать собственную трусость. Как Вы думаете, в случае реальной войны Ваше многословие в случае уклонения от военного призыва позволит Вам прожить хоть на одну минуту больше, причем в любой стране? Ведь уклонение от призыва - то же дезертирство, а к таким мера одна - военный трибунал, и стенка, в некоторых странах - веревка, которой долго искать не надо, приговор окончательный и обжалованию не подлежит, приводится в исполнение немедленно.
Кто не уклоняется от армии.
А все эти разговоры - типа своя голова есть, раб системы, пацифист - это только слова, что бы завуалировать свою ссунявость.
Массаракш! Да по человеку даже в 50 лет видно, был ли он в армии в своё время, или так и остался маменькиным сынком!
Михаил Миронов
Алёна Туманова я пацифист. и готов воевать ради мира.
ты точно уверен, что не идиот?
нет. после войны - уже не мужики, а замкнутые, глубоко травмированные люди. ни один боец побывавший на фронте того же никому не пожелает
А А