Другие виды спорта

чем отлечается спортивная каратэ от каратэ ???

Азик Фаттаев
каратэ оно одно только разные школы. в каждой школе своя методика обучения. в спортивном запрещается некоторые приемы наносящие травмы. вся ставка на технику. а боевое на победу одним ударом
Жека Шевченко
Лучший ответ
Ну в спорте людей не калечат и не убивают. Там много весовых категорий и куча разных ограничений. А вообще-то каратэ это пришло в Японию с Китая, как собственно и всё остальное вплоть до языка. "Кара"-означает Китай, а "Тэ" -рука, то есть переводится, как китайская рука. Но в конце 19 века, когда Япония давно стала единым государство и в ней стали созревать всякие националистическо-шовинистические замашки она стала, где можно избавляться от китайского заимствования и заменять его японским. И вот они нашли старый, забытый иероглиф, который тоже звучит КАРА, но означает -пустой. И так с тех пор и стали переводить как пустая рука и даже историческую легенду придумали для несведущих европейцев.. Но историки-то всё знают, но СМИ особенно об истинном перневоде не распространяется, сздавая у Европейцев миф об Японии. И мечи все поголовно были завезены тоже из Китая. До этого японцы кроме мотыг ничего не ковали.
Сергей Бутузов
ну спортивное, там без травм и болевых приёмов, а в простом там любые удары без правил
Геннадий Дедик. Небольшое уточнение, каратэ переводиться не китайская рука, а пустая рука.)
Травмируют и убивают как в боевых так и в спортивных видах
в спортивном карате люди соревнуються. Каратист пытается устранить противника