Другие виды спорта

Можно ли научится дома Каратэ-До.??? (читаем пояснение)

Всем привет! Подскажите пожалуйста можно си выучить Каратэ дома и будет ли оно эфективно? Секции Каратэ у нас далеко от дома и поэтому я решил заняться им дома за пол года обучения дома (По различным программам, книгам и т. д) я выучил: все удары коленом, мае гери, мае тоби гере, нидан тоби гери, уширо гери, ёко гери, ёко тоби гери, удары ногой из позиции лёжа и всё.знаю некоторые блоки руками ещё выучил удары локтями. Могу сесть на продольный шпагат, кочаю пресс, растяжка. Но как быстро бить и пременить в реальном бою если пристают и возможно ли дать отпор с помощью этих приёмов. И ещё один вопрос какие надо растянуть мышецы чтобы выполнить удар маваши гери. Заранее спасибо.)
Вова Кун
Можно более-менее научится драться и дома ...Поможет или нет в случае реального конфликта большой вопрос, далеко не все приёмы и шаблонные блоки из каратэ получится применить в реальной драке.
Шишкин Аркадий
Лучший ответ
По-моему, боевому искусству в одиночестве научиться невозможно!
Артём Гомзов
ты не изучаешь каратэ. ты попробовал делать некоторые удары. для самозащиты это может и пригодится, но по большому счеты это дилетантство. только никому не говори, что ты каратэ изучаешь, а то бить тебя будет в два раза слаще))) дома изучить боевое искусство невозможно
Вова Кун Ну я философию изучаю точнее путь Киокушина
теперь ты можешь самостоятельно выйти на лестничную площадку...:)))
Вова Кун Всмысле?
Самостоятельное изучение боевого искусства равносильно изучению управления автомобилем по самоучителю, стрельбе и все в таком же духе.
Вова Кун Я смогу защитися с помощью этих приёмов?
для маваши надо поперечный шпагат растягивать.
полгода это маленький срок, надо года 3-4, чтобы поставить базовую технику. отрабатывай хорошо получающиеся связки в разной обстановке ( например при беге, резко остановившись, резко вставая с земли; представляй, что нападают несколько человек и т. д фантазировать надо).
надо постоянно стремиться к увеличению скорости и мощи ударов.
из домашних тренировок можно много выжать. и конечно в драке будешь намного уверенней.
чаще смотри фильмы с Брюсом Ли, Джетом Ли и др.
Сергей Фомин
Вова Кун Спасибо!
Ты изучаешь технику. Только технику. А вот применение техники - практику, спарринги ты упускаешь.
В итоге максимум, на что ты будешь способен, показать кому-то как выглядит техника карате.
Но ты не сможешь драться, особенно со спортсменами.

Варианты:
1. Пойти в секцию и восполнить пробелы в обучении.
2. Отрабатывать технику на улице. Ищи себе приключения: приставай к гопникам, наркоманам, шпане. И отрабатывай на них технику и силу удара.
3. Вплотную займись закалкой ударных поверхностей и наработкой сильного и быстрого удара. Зачем? Чтобы одним идеальным мощным ударом "вырубать". Тогда тебе будет нужно только успеть выполнить свой коронный удар, а отсутствие практики будет уже не так важно.
Вова Кун кулаки я закалил а как закалить своё сокуто (ребро ноги)? Колено, кончики пальцев?