Другие виды спорта

Что символизируют пять колец олимпийского флага?

Пять континентов.
Ришат Джакишев
Лучший ответ
Пять континентов, которые охватывают Олимпийские игры: Европа, Азия, Северная Америка, Южная Америка, Австралия.
Пять континентов!
Пять колец, украшающих олимпийский флаг, служат символом пяти обитаемых континентов земного шара. А это значит, что в играх могут участвовать спортсмены всех стран.

В 1913 году международный комитет утвердил эмблему Олимпийских игр в виде соединения пяти разноцветных колец. А еще раньше, в 1894 году, была утверждена Олимпийская хартия - устав игр, согласно которому в них могут участвовать спортсмены всего мира независимо от цвета кожи, сословия или социального положения.

Голубое кольцо эмблемы символизирует Европу, черное - Африку, желтое - Азию, красное - Америку и зеленое - Австралию с Океанией.

Над пятью материками засияло одно солнце — солнце дружбы и мира. Вновь, как и в Древней Греции, солнечный луч зажигает огонь, который горит в течение всех Олимпийских игр.
Николай Аношин
Евразия, две Америки, Африка и Австралия, т. е пять континентов.
Юрий Нечаев
континенты насколько я помню
Andrej Klundt
континенты (европа, азия, антарктида, америкка, африка)
Не мое. . Честно нарыл в нете:

Флаг придуман Пьером де Кубертеном в 1913 году и представлен на VII летних Олимпийских играх в Антверпене в 1920 году.

Распространена версия, что кольца символизируют пять континентов, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — желтый, Африка — черный, Австралия — зеленый. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.
континенты синий-Европа, красный-Америка, желтый-Азия, черный-Африка, зеленый-Австралия