Другие виды спорта

Каратэ очень травматичный вид спорта? Сын хочет заниматься. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Gena Ogarkov
Прозанимался в детстве несколько лет У-ШУ, а голову проломил себе сам когда после тренировки играли в футбол и врезался головой в турник на лестнице :))))) Что касается КАРАТЭ, то врядли что то грозит Вашему хлопцу: контактные спарринги проводятся при защитной экипировке (это раз) , тренеру не нужны в секции ЧП и кровь иначе закроют или прокуратура затаскает (это два) . В детком обучении они фомируют тело, растяжку, отрабатывают удары по воздуху. В нашей школе есть детская секция КАРАТЭ.. . я их вижу только в кимоно и они в тёплую погоду тренируются босяком на траве. Дочь сейчас тоже просится. Можете поприсутствовать на занятиях и сами посмотнреть что и как. Во всяком случае пацану нужно уметь мало-мальски работать руками и ногами при нынешнем росте уличной преступности, всякой гопоты подворотней и прочих любителей халявной мелочи. Главное, чтоб ваш малец сам хотел заниматься. Из-под палки лучше не принуждать.

2WhiteTramp: я не разделяю вашего оптимизма по части самбо: при нападении нескольких человек я бы не хотел их подпускать очень близко и входить с ними в клинч.. . можно легко словить нож под рёбра или быть сваленным с ног и затоптанным (частая тактика гопоты) , поэтому умение работать ногами примерно в 1,5-2 позволяет рвать дистанцию и наносить эффективные мощные удары. Хотя лично я считаю более адаптированным для улицы именно тайский бокс. Тхэквондо уделяет много внимания ногам и меньша рукам- его не рекомендую. Если боевая практика сочитается с релаксом, типа Тайдзицюань- это ещё лучше.. . нас учили ещё лечению энергетикой и видению ладонями.. . жаль не стал продолжать практику :(
Саша Пичугин
Лучший ответ
Gena Ogarkov Огромное Вам спасибо! Успокоили меня.
зато сильно пугающий врагов))))))
Темиркан Алиев
хорошего понемногу-спорт весь травматичный начиная с шахмат...
Avazbek Ahmadaliev
пускай идёт ничё страшного если вы боитесь за него то тогда на безконтактное каратэ!
Андрей Бабкин
Каратэ полная фигня, техника боя совершенно нулевая. Запускайте его на самбо, вот там ого-го. И сила будет и навык. А лучше на самбо-каратэ по технике спецназа.
А травмы везде. От ушибов до переломов.
Это проверено)
Шура Александрович мда ужжжжжж. видимо вы полный ноль в каратэ