Прозанимался в детстве несколько лет У-ШУ, а голову проломил себе сам когда после тренировки играли в футбол и врезался головой в турник на лестнице :))))) Что касается КАРАТЭ, то врядли что то грозит Вашему хлопцу: контактные спарринги проводятся при защитной экипировке (это раз) , тренеру не нужны в секции ЧП и кровь иначе закроют или прокуратура затаскает (это два) . В детком обучении они фомируют тело, растяжку, отрабатывают удары по воздуху. В нашей школе есть детская секция КАРАТЭ.. . я их вижу только в кимоно и они в тёплую погоду тренируются босяком на траве. Дочь сейчас тоже просится. Можете поприсутствовать на занятиях и сами посмотнреть что и как. Во всяком случае пацану нужно уметь мало-мальски работать руками и ногами при нынешнем росте уличной преступности, всякой гопоты подворотней и прочих любителей халявной мелочи. Главное, чтоб ваш малец сам хотел заниматься. Из-под палки лучше не принуждать.
2WhiteTramp: я не разделяю вашего оптимизма по части самбо: при нападении нескольких человек я бы не хотел их подпускать очень близко и входить с ними в клинч.. . можно легко словить нож под рёбра или быть сваленным с ног и затоптанным (частая тактика гопоты) , поэтому умение работать ногами примерно в 1,5-2 позволяет рвать дистанцию и наносить эффективные мощные удары. Хотя лично я считаю более адаптированным для улицы именно тайский бокс. Тхэквондо уделяет много внимания ногам и меньша рукам- его не рекомендую. Если боевая практика сочитается с релаксом, типа Тайдзицюань- это ещё лучше.. . нас учили ещё лечению энергетикой и видению ладонями.. . жаль не стал продолжать практику :(
Другие виды спорта
Каратэ очень травматичный вид спорта? Сын хочет заниматься. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
Gena Ogarkov
Огромное Вам спасибо! Успокоили меня.
зато сильно пугающий врагов))))))
хорошего понемногу-спорт весь травматичный начиная с шахмат...
пускай идёт ничё страшного если вы боитесь за него то тогда на безконтактное каратэ!
Каратэ полная фигня, техника боя совершенно нулевая. Запускайте его на самбо, вот там ого-го. И сила будет и навык. А лучше на самбо-каратэ по технике спецназа.
А травмы везде. От ушибов до переломов.
Это проверено)
А травмы везде. От ушибов до переломов.
Это проверено)
Шура Александрович
мда ужжжжжж. видимо вы полный ноль в каратэ