Другие виды спорта

В какой вид спорта отдать сына: бокс, кикбокс, дзюдо, каратэ...

Подскажите пжста. Хочу отдать сына в спорт секцию. Но какую выбрать не знаю. Моя цель - чтоб ребенок умел защищать себя и других правильно. Выбираю между дзюдо, карате, бокс, кикбоксинг. Кто кого может победить боксер дзюдоиста или наоборот, кикбоксер или дзюдоист, боксер или кикбоксер . Сыну пока семь лет, но каждый сам решает рано это или нет. Я решила, что не рано, так как мальчик хорошо развит, не по годам )
Erzhan Kasimov
если только защита - то дзюдо.
на тренировках не покалечат и первым в драку не полезет
Николай Труфин
Лучший ответ
Дзюдо или карате.
Николай Ляшко
Погугли
Главное, чтобы тренер был небезразличен к своей работе. Этотпервое, из чего лучше исходить пи выборе вида спорта. В 7 лет на бокс не берут в спортшколу, рано, а вот клубы, которые тренируют исключительно на коммерческой основе, возьмут. Бокс и дзюдо, можно найти спортшколы, где вам не придется платить деньги, они на государственные дотации существуют. Кикбоксинг и каратэ, только на платной основе, они не являются олимпийскими, господдержки нет. Лучше выбрать сейчас, дзюдо или каратэ. Получит ребенок хорошую академическую подготовку. Повторюсь, тренер в приоритете.
Aлексей Kачалов
Сначала пусть боксирует пока маленький там удары не особо опасны в потом на борьбу вольную лет с 16
Вова Малинин
Сергей Сулимский я в 6 лет уже ходил а вольную борьбу вообще-то.
каратэ
Ахмед Махлоев
карате
Отдай его во двор. Он там все виды изучит, включая легкую атлетику.
Голосую за дзюдо. Остальные либо не соответствуют вашим условиям, либо только агрессивно-наступательные (не подразумевающие справедливое решение конфликта).
С таким подходом, мамаша, травмируете психику ребёнка. Перестаньте прежде всего сами трястись как осиновый лист и вечно бояться изнасилования. Когда человек добивается успеха личностного, то вся описанная вами агрессия сводится к нулю и никто не ищет мести. Просто через спорт легче всего это сделать. Но и акробатические танцы могут быть как вариант.
Erzhan Kasimov во -первых я Вам не мамаша... а во - вторых, я не хочу делать чемпиона либо просто поддерживать спортивное состояние ребенка, а хочу, чтоб было и приятно и полезно и для практики. Мне кажется я задала конкретный вопрос, на который есть конкретный ответ, а Ваши советы, доводы и мысли бесплатные мне не кчему. Что я подрузамеваю... зачем и как это уже 10й вопрос.... Но тем не менее спасибо за потраченное время, что ответили на мой вопрос)
В бокс. (борцы не могут противостоять нескольким противникам одновременно)
Владимир Владимирович боксеры даже пах не прикрывают и тоже биться больше чем с одним
Во-первых: нет сильных и слабых стилей, тем более, если системе от ста лет и больше, то с ее помощью когда-то убивали - все зависит от человека и его умения применять свои знания. Во-вторых: нужно определиться, хотите самооборону - сдавайте ребенка в специальную секцию либо армейского боя, либо любой уличной системы, туда где грызут за уши в спаррингах и бьют по яйцам (и это не шутка, на улице так и бывает); хотите спортсмена с перспективами - выбирайте олимпийские виды единоборств.
Может есть секция боевого самбо-думаю это лучшие из всего. Просто там будут и удары руками, ногами и броски и болевые, удушающие, короче имитация реального боя. Дзюдо тоже неплохо, я дзюдо когда-то занимался тоже, но все же если йти по пути борца то лучше в вольную борьбу. На своем примере могу сказать, что мне в школе из-за умения боротся равных не было, но это только с такими как я и необученными совсем. Бо на тренеровках, я если чесно, далеко не относился к лучшим.
Булат Салихов
Советую прислушаться к рекомендациям mynamekav и Алексей CF - они хорошо рекомендуют.
Кикбокс