Всё дело в том, что в классических стилях всё рассчитано либо на спортивную победу (при схватке по определённым правилам и в определённой одежде) , либо вообще на познание философии. А не на ликвидацию противника в уличных условиях. Не надо путать спорт и искусство убивать.
По большому счёту, нужно:
1.Иметь хорошо поставленный удар.
2.Знать куда и как бить.
3.Знать элементарные приёмы освобождения от захватов, простые броски, болевые и т. д.
Кроме того, в реальном бою необходимо уметь использовать окружающие предметы в качестве оружия, а также рельеф местности.
Всё остальное зависит только от скорости реакции, физической силы, моральной подготовки (!), ну и везения.
Сейчас появились новые очень эффективные стили вроде Крав мага, которые сочетают в себе простые и очень эффективные приёмы из различных систем. Также очень эффективно боевое самбо в сочетании с армейским рукопашным боем, или боксом.
Другие виды спорта
здр. из всех видов боя рукопашный бой лучше,чем например бокс ,карате,дзюдо и т.д и почему????
главное не вид единоборства а психология носителя его
Потому что бокс, каратэ и дзюдо - это спортивные виды. А рукопашный бой это их совокупность с целью обезвреживания живой силы противника.
Лучше нету каратэ, чем два табельных ТТ.
Есть еще бесконтактный. Но это - высший пилотаж.
Боевое самбо самое крутое, но жаль оно засекречено и знают его только в Росии
рукопашный - бокс, а каратэ и т. п. это уже не рукопашный
любой, при условии что ты будешь усердно тренироваться
боевое самбо лучше рукопашки, у нас боевое свмбо на высшем уровне