Другие виды спорта
Что лучше тайский бокс или рукопашный бой? Что лучше тайский бокс или рукопашный бой и чем одно лучше другого?
Плюсы рукопашки: быстрая обучаемость, переход от стойки в партер. Минусы: что ударка, что борьба развиты слабо, человеку "с нуля" не смогут поставить "академические" навыки как в ударке, так и в борьбе. Муай тай. Плюсы: мощнейшие лоу, грамотная работа коленями. Минусы: полное отсутствие борьбы (скручивание в клинче не борьба все-таки). Выбирайте, что больше нравится.
Главное быть лучшим, занимайся, чем хочешь, это похоже все.
Что лучше - свинина или говядина? Почему?
У вас такой же примерно вопрос.
Это - совершенно разные по направлению стили.
У вас такой же примерно вопрос.
Ничего не лучше... Если человек хорошо освоил что-то, то он будет побеждать того кто освоил что-то слабо.
Научись мощно бить. Без мощных ударов ты будешь полным нулём в любой драке.
В каком смысле лучше? В плане "эффективности"? Все зависит от тренера. Рукопашка - это смешанная система, как правило, подготовка в смешанных системах зависит от тренера, в рукопашке акцент делается на стойку (ударку, борьбу в стойке). С тайским боксом все понятно. Поэтому лучше то, что больше нравится, потому что есть рукопашники, которые могут отлично бросить классического ударника, а есть, которые в клинче будут что-то изображать, пытаясь сделать бросок. Тоже самое с тайцами. Есть, у которых с реакцией траблы, и поэтому любою борьбу они будут успешно "проглатывать", а есть, которые отлично умеют передвигаться на ногах, и даже борцам в клинче нанесут большой урон.
Рукопашка лучше, более приближенная к уличной драке, в тайском боксе нельзя за одежду хватать
муай тай намного лучше.