Другие виды спорта

КАКОЙ СПОРТ ЛУЧШЕ? КАРАТЕ, ДЗЮДО, БОКС, БОРЬБА ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ

Иван Логин
В жизни не избежать ситуаций, в которых необходимо кулаками отстоять свою честь, дать в глаз нахалу, оскорбившему даму, защитить слабого. К такой ситуации лучше подойти подготовленным, поскольку большинство из нас не носит с собой оружия, которое бы могло упростить задачу, приходится полагаться на собственные бойцовские качества
Неподготовленный человек в уличной драке сталкивается с двумя проблемами: отсутствием боевой техники и психологической неготовностью к бою. Без элементарных навыков даже физически развитый джентльмен в схватке окажется бессильным, так как эффективность его ударов будет минимальной, защита непрочной. А страх перед болью и неготовность причинить боль самому затормаживает реакцию, делает движения неуклюжими, удары вялыми и неточными.
Решить обе проблемы можно регулярными занятиями в клубах единоборств. Помимо необходимой техники, поединки в ринге или на татами помогают выработать моральную готовность к реальной схватке. Но все равно нужно иметь в виду, что спортивный бой и драка - вещи разные. Нередки случаи, когда спортсмен, достигший высоких результатов в ринге, бывает бит пьяным гопником, прозанимавшимся полгода в секции бокса. Дело в том, что в уличной схватке отсутствуют правила и ограничения, к которым привык спортсмен. К тому же хулиган нацелен не на красивую победу, а на то, чтобы цинично навредить сопернику.
В связи с этим важно понимать, что единоборства имеют разную степень эффективности в применении на улице. Если вы хотите заниматься ради самообороны, а не для покорения вершин спорта, выбирайте полноконтактные техники, где удары наносятся в полную силу. Желательно, чтобы в системе применялась как ударная техника, так и бросковая. Оптимальный вариант - это боевое искусство, которое специально разрабатывалась для самозащиты в жизни: боевое самбо, рукопашный бой и т. п.
Удачи.
Arkadiy Sorokin
Лучший ответ
Сейчас дзюдо... В прошлом большой теннис... В будущем пока не знаю кто придёт...
Даниил Барт
Каратэ и дзю-до - это не спорт. Это единоборство.
Жан Сейткарим
Борьба - самый развивающий вид спорта.
для улицы бокс . для здоровья, гимнастике -борьба, карате и прочее подобные
где не так быстро инвалидом станешь
Иван Тарасов
борьба или дзюдо. не надо будет по голове лишний раз получать. можно совмещать эти виды. они дополняют друг друга. борьба это силовая выносливость и борьба без кимоно а дзюдо это приёмы.
подрались физрук и трудовик… Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ,… а молоток — это молоток
Дзюдо