Другие виды спорта
ПОМОГИТЕ выбрать Спорт.
Здравсвуйте.С 1 по 6 классы я занимался Карате.Потом пару месяцев боксом.Ну и на протяжении все моей жизни приходя после учебы мы с братом(мой близней) боролись.Что я хочу этим сказать.В драке я обычно работаю ногами и гладу противника на лопатки, а потом уже идет добивание руками...Уже на протяженении 3-4 лет я ничем незанимаюсь...только качаюсь и то же не так интынсивно.Я ростом 185,спортивного телосложения.Сейчас я понимаю ,что в этой жизни,в наше время нужно уметь постоять за себя и своих бизких.Я решил вернуться в спорт.Но что именно выбрать я незнаю.Владение определенной техникой мне нужно исключительно для эфективной драки на улице,(ЧАЩЕ ВСЕГО Я ДЕРУСЬ С БОКСЕРАМИ И БОРЦАМИ)Сейчас я чувствую что теряю форму.ПОМОГИТЕ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАННО ВЫБРАТЬ ЗАНЯТИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВИДОМ СПОРТА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.Чтобы эфективно драться на улице с одним или несколькими противниками.И еще если кто то знает скажите где именно есть эти секции,где учителя не просто хотят снять денег, А ИМЕННО НАУЧИТЬ!
Если хочешь драться на улице, то нужно и готовиться к этому, а не заниматься единобрствами.
Борьба - сильная вещь, но только когда 1 на 1 и в закрытом пространстве, и то при условии, что противник не на много здоровее.
Боксёр хорош тогда, когда у него есть поле для манёвра и на средней дистанции.
Таэквондист хорош на дальней дистанции при наличии места, но очень слаб на ближней и средней дистанции. Поэтому в закрытом пространстве слаб.
Ну и т. д. Нужно помнить ещё и о том, что для реальной драки нужны и соответствующие приёмы, запрещённые в спотре, и отработка их другая, не как в спорте.
Так что реальной драке обучают в традиционных японских и китайских боевых искусствах, которые вышли из реальной жизни, а не из спорта. (борьба и бокс - изначально спорт, а не драка на смерть)
Но таких секций почти нет, всё больше бакланы-попрыгунчики в кимоно. И преподавателей, желающих обучать и имеющих высокий уровень, почти нет.
Найти что-то стоящее будет о-о-очень сложно!!!
парень, займись ниндзюцу! это каратэ, дзюдо, тэквандо и айкидо, точнее всё перечисленное когда-то в ниндзюцу входило, а потом отделилось. Жёсткий полуконтактный бой на поражение, который длится не более 8 секунд. Только осторожно, есть куча долб... ов которые выдают всякое авно за ниндзюцу.
продолжай на боксе
Мне кажется тебе следует попробывать заняться дзюдо.
Попробуй тайский бокс