Другие виды спорта

Вы верите в возвращение Жюстин Энен?

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен готовится к возвращению в теннис и уже заказала 14 ракеток - ровно столько, сколько она брала с собой на турниры до ухода из спорта в 2008 году, сообщает РИА-Новости .Бельгийские СМИ считают, что пример, который подала соотечественнице выигравшая Открытый чемпионат США-2009 Ким Клийстерс, может оказаться заразительным. Известно, что в начале декабря она примет участие в выставочном турнире в Шарлеруа.
Не верю, конечно.. .
Пиар для школ ее полезен - эт да, и она молодчина, что так моментом воспользовалась.. .
потому что помимо всего прочего есть еще вопрос денег, и перед французскими бельгийцами он более остро стоит, мягко говоря, чем перед фламандскими - это как 2 разные по уровню жизни страны.. .
ну, энен ведь одна успешная франко-бельгийка в теннисе за много лет не случайно - у кляйстерс-флипкинс-викмайер гораздо более денежное положение было изначально, и всегда было что вложить и в карьеру, и в свои помпезные уходы-приходы, а у энен ситуация всегда была сродни шараповской - маши ракеткой чаще, чтоб жить лучше.. .
не нищета, конечно нет!! !
но не дум, что она может себе позволить такие риски - выбросить на возвращенческие пиар и подготовку хоть вполовину столько денег, сколько кляйстерс, и без гарантии результата, конечно, как и у всех.. .
кляйстерс к тому же могла думать - не блесну, так хоть покрасуемся с ребенком и рекламные контракты сшибем, а тут и красоваться нечем и некем (не фотомодель же) , если не начнет побеждать - копец!! !
зато энен - девочка прагматичная и неглупая, и характер - просто "жесть" )))...
конечно, она не будет глупо рисковать, и правильно сделает, по моему )))...
Честно говоря, мне жаль, что я не увижу ее больше на корте - но будет разумнее, если "выставками" все дело и закончится...
Пашка Яяяяя
Пашка Яяяяя
10 623
Лучший ответ
особо не верю.. . хотя, Ким вон как вернулась...
??
???????? ????????
70 212
Можно верить, или нет, это частное дело,
но мне бы очень хотелось, чтобы возврат состоялся,
хотя не являюсь ее особым болельщиком,
в основном из-за конкуренции нашим девушкам.
С её уходом женский теннис заметно обеднел,
доминирование несколько вульгарных сестер
на больших турнирах, при весьма примитивной игре
внушает уныние, наши девушки не прогрессируют,
не показывают характера, обреченность в игре,
кроме пожалуй, несгибаемой Маши, и Лены Дементьевой,
рядом с ними Звнарева и Петрова выгляят просто ужасающе, как маленькие девочки, у которых отбирают игрушки.
А игра Жюстин это всегда высший класс, мысль,
характер, вызывающих уважение, в некотором роде,
это женский аналог безукоризненного Федерера.
Да и пример Ким очень показателен,
молодец, просто вынесла сестер, наконец кто-то
преподал им урок умного теннис.
Вообщем, Alle, Justin!!
MK
Meirjan Karimov
55 715
Александр Захаров Огромное спасибо за столь подробный ответ.
...честно говоря, впервые я нахожусь в полном замешательстве с определением ЛУЧШЕГО ответа...
...и всё же остановилась на ответе, который близок мне по сути... "не верю!"
Ещё раз - спс
Вполне, если уж Мери Пирс в 35 лет собралась это сделать. Да и пример Ким, конечно, очень заразителен. Тем более триумф её показал, что может конкурировать и сил и мастерства не утратила. Мне кажется, эти выставочные турниры все покажут, все-таки там играют выступающие в туре теннисистки и довольно сильные, особенно Пенетта.
Вы знаете.... что-то не очень сильно верится что она вернётся, а даже если и вернётся, то успехов от неё мы не увидим. Хотя бывший тренер первой ракетки мира и близкий друг Жюстин Карлос Родригес по-прежнему утверждает, что спортсменка не намерена возобновлять профессиональную карьеру. Известно, что в начале декабря она примет участие в выставочном турнире в Шарлеруа где помимо Жюстин выступят итальянка Флавия Пеннетта, соотечественница Жюстин - Кирстен Флипкенс и француженка Ализе Корне.
Что-то слухи поутихли.
Ну, хоть один день я была счастлива!
Сергей Панасюк
Сергей Панасюк
26 098
Если она не вернётся, то "лошади" просто растопчут женский теннис.
Боюсь, теперь на Жюстин слишком большая ответственность, если она все же надумает вернуться. От нее сразу будут ждать чуда - вроде того, как совершила Ким, выиграв ЮСО. В этом отношении Энен немного не повезло, что Ким так сразу пошла вверх. Так что есть над чем подумать.
Всё возможно в этом мире,
Если есть желание и силы пусть возвращается
DZ
David Zinger
11 704
Диёрбек Мухамедов Психологическая усталость... тут все понятно, по-моему...
Справка. В 1999 году в Антверпене Жюстин выиграла свое первое соревнование в профессиональном теннисе Женской Теннисной Ассоциации (WTA). Так спортсменка стала пятой, кто выиграл дебютное соревнование в WTA.
Представляете, насколько это тяжело! Т.е. с 1999 года она уже побеждала, и это в 17 лет! 9 лет беспрерывной борьбы на самом высоком уровне! Мало кто может это выдержать!
Верю и надеюсь, что она вернётся и покажет манекенщицам, как нужно играть в настоящий теннис.
Игорь Русаков
Игорь Русаков
8 653
Диёрбек Мухамедов Я тоже... ужасно ее люблю и болела за нее все эти 9 лет ее выступлений!
Думаю, возвращение будет - Триумфальным! Спортсмены такого Высочайшего класса, должны быть в игре! Тем более, что потенциал Жюстин, ох, как Велик! Порадует она своих болельщиков, непременно!
Meto Murat
Meto Murat
1 686
Да!!!!
Терпеть ее не могу.. то ли дело Мартина Хингис!
!!!dmitrii!!! )))
!!!dmitrii!!! )))
884
Александр Захаров Твой ответ мне близок...
Хингес - любимица моя была...
Жаль, что её возвращение испортил ТОТ ужасный инцидент с героином...Может и ещё с пару лет она бы радовала нас своей безукоризненной игрой(?!)
Да, стопудово, Жюстин вернется, и наберет форму, только, рано, чего-то, мало Сафина на первом месте побыла!!!!