Другие виды спорта
Самооборона.
Подскажите пожалуйста какими видами единоборств пойти учиться девушке, чтобы овладеть необходимыми навыками самообороны?
Здравствуйте, уважаемая девушка!! ! Внимательно изучив ответы предыдущих "специалистов", постараюсь, с Вашего разрешения, дать Вам несколько рекомендаций. Во-первых, для самообороны девушки необходимы знания азов сразу нескольких единоборств. Но если быть более конкретным, ---самое адское сочетание--муай тай и самбо. Вообще, самбо вкупе с дзюдо самое эффективное, но ведь на улице не всегда бывает возможность сделать сопернику болевой прием или бросок. Именно для этого и необходима ударная техника. И в этом плане лучше муай тай нет ничего. Тут небольшая поправка, -чтобы нанести сильный и точный удар сопернику необходимы месяцы и даже годы тренировок. Если Вы готовы к изнурительному труду ( а это именно труд) , то тогда, как говорится Бог в помощь. Ну а если Вам необходим более быстрый результат, тогда Вам прямая дорога в каратэ киокушинкай или в секцию рукопашного боя. Удачи!!!
Сексуальными
Думаю, что ушу-саньда для самообороны достаточно. И фигуру подправить можно. Лично я за месяц занятий от живота избавился...
карате киокушинкай
Пункт 1.Все храбрые Леди и Жентильмэны, написавшие всякую.... хрень ниже по-своему правы.
Пункт 2.ВСЕ эти люди Вас нагло, по-хамски обманывают.
Пункт 3.Если Вы решили повы... еживаться на улице-типа-знаю самооборону-слушайте тех, кто уже Вам напейсал. Если Вы НЕ ШУТИТЕ-ТОЛЬКО КОИ-КАРАТЭ.
Подпись-бывший спецназовец и региональный представитель КОИ в Саратове.
Вадим Яметов
Спасибо! Хоть кто-то меня поддержал в том, что деушке нарываться со своим знанием самообороны не стоит. А то почему-то всякая мадама считаетсебя готовой скрутить любого боевика вооруженного до зубов. А ведб как правило девушки не выдерживают интенсивных тренировок более года и с дисциплиной у них не очень. Они и на татами себя считают девушками (маникюр, помада, слезы...)
Ниндзюцу
Микс Файтом.
Девушка, а Вы в курсе что Ваша самооборона начнет работать только лет через 8-10 от начала учебы и то при условии регулярных занятий с полной самоотдачей? А до тех пор овладевайте бегом по пересеченной месности, а еще лучше не нарывайтесь.
Дмитрий Хван
то есть я вас так поняла: если человек занимается уроками самообороны менее 8-10 лет, то он при нападении тупо стоит или ложится бревном и ждет своей участи, а как стукнуло 10 лет- то начинает раскидывать всех на расстоянии 100 метров??? Бред! У меня подруга 2 года занимается дзюдо и неплохо швырнула в подъезде нападавшего, который хотел украсть сумку. Этот ублюдок переломал себе обе руки, когда летел через перила.это зависит от психики, как человек реагирует в стрессовых ситуациях. можно годами показывать мастер класс на матах, а в реальной жизни наложить в штаны.
Владимир Симонов
Бред.Чушь.Айкидо в россии-Срань Господня.
Подпись-адепт КОИ-Каратэ.
Сергей Лысенко
Айкидо очень сложный стиль,есть другие более легкие,например карате.
айкидо
Советую самбо специально самоаборона
Я советую вам или каратэ-до или ушу на дзюдо лучше не ходите очень развивает мышцы для девушки не очень красиво я думая каратэ-до лучший ВАРИАНТ