Другие виды спорта

Какой вид спорта вы бы выбрали в качестве самообороны?

У меня двоюродный брат уже 3 года занимается боксом, офисный средне статистический работник
Спрашиваю - это увлечение, хобби? Он говорит - да нет, в качестве самообороны, не буду же я как баба, с балончиком перцовым ходить, ну или с игрушкой какой
Gennadi Kvasov
Дзюдо самый лучший вариант для самообороны
Валерий Вороничев
Лучший ответ
Для самообороны не нужен вид спорта, достаточно хорошо отработать несколько ударов, блоков и уметь развивать быструю скорость бега на короткие дистанции, остальное излишне. Многие боксеры-каратисты иногда переоценивают свои возможности и для них это печально заканчивается на улице.
Антон Казаков
Главное это быть в хорошей физической форме. А там уже что подсознание подскажет.
Обороны от чего?
Нож быстрое и подлое оружие и на 100 процентов от него обороняются только в кино.
Пуля остановит в любом случае.
Бита? Против лома нет приёма кроме самого лома.
Бокс? Бокс для противостояния на кулаках по определённым правилам или для боя с лохами. В драке правил нет и там проходят самые подлые приёмы, а тут бокс уже не катит. Ну, в некоторой степени может быть, но против опытного уличного бойца или просто бойца, владеющим разными стилями боя это практически = 0.
Поставить удар обеими руками, отработать уход от удара, научиться блокировать удар, отработать правильность принятия удара в голову, чтобы мозг не вылетел (держать удар), попадать в подвижную цель это можно.
практическая стрельба - максимальный эффект минимальными усилиями
Олег Смирнов
Тут главное дух иметь. Можно быть одаренным физически, но боятся ударить
Бег.
Риф Гараев Самый правильный ответ
Вячеслав Нам Самое лучшее средство от всех проблем.
Gennadi Kvasov Самые глупые комменты, которые я видела)
Боевое самбо-это самое эффективное в нашей стране боевое искусство.
Вопрос типа "Какие коньки вы бы выбрали для подводного плавания".
Нужна самооборона, нужно идти на самооборону. Крав-мага, прикладное самбо.
в качестве самообороны я выбираю аэрозольный пистолет Удар 2 М
Вартан Ванян
Айкидо. + Симорон, хотя это не совсем спорт.
Jumabai Adanov
Крав Мага либо Извор
Малость таэквондо занимался, боксеры - бокс советовали, дзюдоисты - дзюдо. Кому что.
балончик
А парень то, дурак. С такой логикой, я бы посмотрел, как он со своим Боксом будет защищаться от 3 нападавших с разных сторон, которые будут тяжелее и массивнее его.
Элис X
бег на длинные дистанции
Gennadi Kvasov От всех не убежишь) да и бегать не надо, когда прав)
Сергей Мартиросов и правых делают неправыми. всё возможно.
Как вариант: Каратэ, Тхэквандо (не помню точное название)
А так ты дурак, ради "мужества" готов жизнью рисковать, иногда лучше поступить как ты говоришь "баба", чем потом в больнице лежать, а то и в морге
Smartsoft News
Для уличных драк это бокс. Для армейских и тюремных боёв это ММА. Для усмирения противника это борьба. Тяжелоатлеты могут заняться борьбой а легкоатлеты могут заняться таэквандо