Другие виды спорта

Какой вид спорта выбрать для мальчика 8 лет?

Интересует, с чего начать, какой вид спорта более адаптирован к возрасту и психологии ребёнка?
Ivan Morozov
Бокс или я хокеем занимался, очень хороший вид спорта
Пашка Белозерцев
Лучший ответ
Какие у него параметры и чем он интересуется? Исходя из этого и выбирать вид спорта. Я бы порекомендовал тяж. атлетику (потом, через неск-ко лет можно перейти на пауэрлифтинг (сил. троеборье) - техника легче и шанс рывок в рез-те сделать выше), или гиревой спорт. Только тренера найти опытного и здоровье проверить, чтоб не было противопоказаний. настоящего мужчину из пацана сделает. Я понимаю, что пишу нес-ко предвзято, я просто предлагаю как возможный вариант занятий спортом. Для пацанов железо потребно.
Боевые искусства. Хотя надо попробовать разные виды. Я начинал с плавания, затем волейбол и бокс.
Джон Кудинов
Ирма, я как отец очень вас прошу, не уродуйте дете балетом и прочей ерундой. Если конечно у вас мальчик
Лучше заколите его дух, волю, дисциплину.

Отдайте на самбо! Если нет самбо, на карате, да вообщем на любые единоборства.
Идеальный вариант если папа сам подает пример! Надеюсь ваш муж достойный.

Вы должны вырастить Мужчину Лидера подготовленного к жизни а не тряпку.

P.S. И еще, смело закрывайте уши и не слушайте тех идиотов, что скажут что в таком возрасте еще рано!
штангу купите,
Да, видов спорта полно. Иначинают ими заниматься с самого детства, так что главное, что бы ему нравится. Попробуйте спросить у ребёнка.
Kanat Zhusupov
Лёгкая атлетика. Или фехтование, туда берут маленьких- этот вид спорта развивает координацию движений, скорость реакци.
каратэ
потом его все мальчики будут боятся
Виктор Хижняк
Ya dumaiu lutshe Sambo ili BJJ (uveren mal4iku ponravizza + xoroshaya baza dlia drughix vidov sporta) A kontaknie vidi sporta (tip box, kick box, thay) lutshe poka izbejat, poka i4o rostiot travm nenujno))
Ivan Morozov А самбо разве не контактный вид спорта? Ну, вобщем-то хороший совет, только вот поднятие тяжестей - броски через себя, это как-то тяжеловато мне так кажется....
Футбол, Теннис!!
лучше всего запишите его на борьбу. а вот в 10 лет следует сменить спорт, на бокс, кикбоксинг, тайский бокс. и плюс ходить в атлет. и он вырастит чемпионом если не запускать!!
Лучше борьбу, т. к. и лицо целым останется - нет открытых ударов, и форму приобретет хорошую. Развивает отлично.
Marufjon Oxunjonov
единоборства, желательно боевые виды....
паркур или киг-боксингиг
спортивные-бальные танцы, вырастит умным и интелегентным и неужели вам нужен ребёнок у которого не все зубы на месте и нос сломан?
Плаванье, у всех пловцов развивается красивая фигура (широкие плечи, накаченные мышцы так как приходиться преодолевать сопротивление воды) и зрение будет впорядке
Плаванье (формирует все группы мышц, физическое развитие) , регби (умение работать в команде и возможность проявить свойства лидера, найдется место для человека любой комплекции, психологическая устойчивость, решительность) , единоборства (самбо, дзю-до, карате, кунг-фу - умение постоять за себя) . Но главное, чтобы тренер хороший был.
:-) самбо + плаванье.
Рукопашный бой, я занимаюсь уже давно с 6 лет, а мне сейчас 11
Janat Kuanishbaev
Александр Александров Молодцом! Сам помню как меня в школе выручал правильно поставленный удар и умение сильно сжимать)
борьба
я записался на рукапашь можно победить любого врага это лучший вариант спорта
Oleg Zagrebelskiy
Плавание, легкая атлетика, если мальчик хорошо растет, то баскетбол или волейбол.