Другие виды спорта

прошу совета! Как исправить осанку ребенку 5 лет.какой вид спорта более эффективен.

какой вид спорта более эффективен.
Mansur Rayimov
Мой ответ будет не спортивным, но хотелось бы помочь советом.. чисто житейским
просто со мной боролся с детства мой отец, что б не горбилась и бабушка.. бабушка ругала, что хожу опустив вниз голову, а девочке и девушке надо ходить с гордо поднятой головой.. попробуйте сами, с высоко поднятой головой невоэможно сгорбиться.. мне почти 39, но часто слышу комплименты, что осанка как у школьницы)) )
приучайте девочку держать голову высоко поднятой)))
Александр Pancho
Лучший ответ
Спортивная гимнастика, плавание, акобатика.
Танцы и плавание. Пусть и туда и туда ходит.
Сергей Тушков
танцы гимнастика легкая атлетика
Плавание с дельфинами (если есть возможность)
Алексей Палий
по моему тоже плавание, а балет это очень тяжело и далеко не каждому понравиться, я за плавание)))
Лучше всего плавание потом легкая атлетика и игровые баскетбол или волейбол и там и там надо стремится вверх
Хореография, гимнастика.
бальные танцы!
С сайта компании Смартстул:

Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?

Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.

Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.

У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.

Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.

Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....
Плавонье
Естественно танцы. Бальные например, а вообще надо исходить из личных предпочтений ребенка.
Есть специальное плаванье, лично меня мама в детстве отдала туда, называется оздоровительное плаванье, детей берут от 5 до 15, спортивное плаванье оно не так эффективно.