Другие виды спорта
что можно сделать,что бы бильярдные шары блестели. Чем мыть или вытереть
Чем мыть или вытереть
Уход за шарами
Красивый бильярд подразумевает совершенство во всём, поэтому необходимо тщательно ухаживать за аксессуарами для игры. За шарами – особенно.
• Ежегодно меняйте биток.
Изнашиваясь, он теряет вес, деформируется (в частности от частых децентрированных ударов) и загрязняется. В итоге нарушается контакт битка с наклейкой кия, что приводит к киксу (осечке – кий касается битка вскользь, теряя наклейку, в результате шар лишь трогается с места либо катится в неожиданном направлении) .
Совет: Если вы не уверены в том, что в клубе или баре должным образом ухаживают за шарами, то носите биток с собой – желательно стандартный (Красный или Синий) , чтобы не подозревали в мошенничестве.
• Чем качественнее шары, тем они долговечнее. Раз в несколько лет, в зависимости от частоты и качества игры, меняйте весь комплект шаров.
• После игры протирайте шары шерстяной тканью, очищая от налета и грязи, в т. ч. от мела. Пользуйтесь специальными чистящими средствами или салфетками по уходу за шарами.
Не используйте грязные шары для новой игры – на них могут появиться трещины, царапины и даже сколы. Мало того, что поврежденные и деформированные шары будут катиться по неведомой игроку траектории, так они еще и будут портить другие, еще целые шары, а также бортовую резину и сукно.
• Храните шары правильно.
После очистки необходимо переложить их в специальные ящики, обитые сукном, и хранить при комнатной температуре, низкой влажности и вдали от приборов отопления.
СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ ШАРОВ
http://www.massageparadise.ru/index.php?type=article&id=1228751987&pid=5
• Ежегодно меняйте биток.
• Храните шары правильно.
СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ ШАРОВ