Другие виды спорта
Как беребороть себя и боязнь упасть сильно,пойти на каток?
Поначалу всегда страшно. Просто приди на каток, походи на коньках под стенкой, но не долго, и забудь о страхе. Если не думать о падении и не бояться, то ты не упадёшь. А даже упав, всегда можно встать и бежать дальше, не культивируя боль.
Неужели так страшно? Ну попробуйте просто походить по льду сначала в обуви, а потом на коньках.. .
Это ж такое удовольствие кататься! Сами потом поймёте...
просто пойти.
если чуешь что сейчас вот вот, старайся сесть на одну ногу (тока на бедро а не на колено)
подставляй ладони,
если падаешь на бок вжимай голову встречай лед плечом,
если падаешь старайся (вместо того чтобы рухнуть как дерево) сесть на бок, или прокатиться (упасть не сразу головой, а постепенно, сначалабедро, потом плечо)
самое главное.
не стесняться.
не бояться.
не лезть в толпу, ты там будешь мешать. ( больнее всего не ушибы от падений, а когда кто нибудь коньком с дуру по пальцам пройдет, или свалится сверху)
базовые упражнения)) )
не пытайся сразу встать на лед, цент тяжести смести пониже и чуть вперед. (будто ты не на коньках а на лыжах) ноги полусогнуты
подставляй ладони,
самое главное.
не стесняться.
не бояться.
базовые упражнения)) )
А так и будете бояться пока не выйдете на каток. Можно просто сказать себе что всё будет хорошо и вперед.
випить, а потом пойти на каток)
и ни так больно когда упадешь, и не страшно)