Другие виды спорта
Почему бытует мнение, что спортсмены недалекого ума (проще говоря, в большинстве своем - тупые)? Вы согласны с этим?
не согласна. умный человек или не очень - это не зависит от проф. деятельности.. . я, например, знаю одного дворника, который настолько умён, что за пояс заткнёт профессора с 3 университетами! а про спортсменов.. . вот пример: 2 футболиста - очень умный, мудрый, философ Сергей Овчинников. и всеми любимый отличный футболист Андрей Аршавин. назвать его умным я, простите, не могу.. . вот хоккейный вратарь Макс Соколов - просто кладезь ума!
Не все
всех бы я не стала ровнять под одну гребенку, хотя все-таки думаю их немало, наверное, дело в том, что на другое образование, кроме спортивного, у них времени не хватает!)
Категорически нет. Нельзя судить об уме человека, отталкиваясь от его деятельности. И еще.. . Каждый из нас в чем-то разбирается лучше других и ни одного человека нельзя назвать тупым, не важно спортсмен он или слесарь.
Вы знаете, я всю жизнь занимаюсь различными видами спорта, поэтому круг общения довольно большой, и среди очень хороших спортсменов довольно большое кол-во умных, удачливых в бизнесе людей. Спорт дисциплинирует.
Наверное из-за поговорки: "Сила есть, ума не надо"
Есть и нормальные, а есть и вышеупомянутые кадры
Ну, просто если человек помешан только на спорте и больше никак не развивается, то конечно его можно посчитать не умным)) )
Но есть и те кто кроме спорта занимается и другими вещами...
особенно футболисты!! ! не раз встречала просто..
нет
Хотя это полная глупость мнение, но может остальные считают, что мускулы заатмевают мозг???
Совершенно не согдасна, у меня много хороших знакомы, которые занимаюсть профессионально спортом, и они очень даже просветленные люди. Некоторые и дисертацию пишут.
Нет, я не согласен с этим категорически.. я тоже спортсмен и довольно эрудированный.. просто все зависит и от конкретного человека и еще от одного фактора: если человек занимаеться спортом профессионально, то у него нет времени на учебу, ведь спортом он заробатывает себе на жизнь и должен прилогать усилия не умственные а физические, но даже так он врятли тупой ..ну это и так всем ясно.. и тут больше вопрос саморазвития... если ты не хочешь ничего знать кроме спорта, то ты и ничего знать не будеш))
Фигня всё это! Нас вообще грозяться не взять на соревы за оценки ниже 6!