Другие виды спорта
мне тут сказали,что любой спортсмен-инвалид заочно.Яне согласен.А вы?
спорт и здоровье понятия несовместимые. так что это правда.
Если прфисионал то да. Проф спорт это физкультура доведенная до абсурда. ( Это не я придумал) А если так в удовольствие - пожалуйсто.
сдуру можно и шахматами надорваться
Лёха! Ну не согласен и хорошо. Я тоже иного мнения. В прошлом мастер спорта. Ща не инвалид.. . могу всё....и то и это . Мне 50 лет. Пью только многа.. . но это так, пустяки... .
А в остальном - ништяк!! !
Главное жопу не рвать...
А в остальном - ништяк!! !
Главное жопу не рвать...
конечно нет!
В профессиональном спорте - да,
а для себя - тренируйся на здоровье, но в меру
и без анаболиков.
если заниматься профессиональным спортом, то конечно с годами здоровье подорвётся, но если для себя, не рвать, не насиловать себя, а так для души и тела, то только польза будет.
Когда одним и тем же, год за годам занимаешься. Некоторые группы мышц отрафируются. И перестаёт работать. За всё надо платить.
Согласен. Не инвалид, а больной человек, и притом оставшийся не удел после 30 где-то лет, да и еще в добавок с слабым образованием зачастую. А сколько уже лет в 20 из-за травм остаются непригодными, без образования... это вообще. Оосбенно это касается спортсменов спорта высших достижений, а не полупрофи. Эти себя ломают, тянут и травят по самые нехочу, а побеждаю еденицы. Так что незавидую я спортсменам.
Если человек профессионально занимается спортом, то сильно рискует здоровьем в будующем, научный факт!
Любой - нет. А вот профессиональные - большинство.
Согласна. Много примеров, мой ученик. занимался боксом, после боев были головные боли и результат.. . второй-штанга, позвоночник, третий спортивной гимнастикой и т. д. Все они мастера спорта, молоды, а практически инвалиды.
по статистике считается, что для здоровья требуется иметь 1-й взрослый разряд в том виде, которым занимаешься. Выше уже будут проблемы. но спорт бывает разным. в футболе можно сломать ногу и 10 лет. нюансов много. Надо просто спросить себя, для чего спорт мне нужен. Можно подорвать здоровье на чем-нибудь мелком, но при этом вылечить что-нибудь серьезное.
Собственный пример: с рождения у меня было очень слабое сердце, стоял на учете. "Умные" дяденьки -врачи спортом заниматься запретили, но я пошел на беговые лыжи. В итоге сейчас у меня здоровое сердце и занимаюсь чем хочу. кстати, когда снимали с учета врачи сказали, что я правильно сдела, что занялся спортом)
ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ИГРАТЬ И В СТАРОСТИ ХРОМАТЬ, ЧЕМ ЖИТЬ БЕЗ ФУТБОЛА!!!! имхо