Другие виды спорта
ФАНАТЫ БАСКЕТА И НБА!!! ВАМ ВОПРОСИК! - за лучший ответ 10 баллов!
короче такая фигня - я познакомилась с парнем. Он баскетболист. Обожает НБА, а я воще футбольная болельщица, и на воротах стою! Что такое баскетбол - представляю мало... Я очень прошу вас, фанатики, помогите! Расскажите, что это за такой чемпионат НБА, какая там баскетбольная команда рулит... игроки мож какие есть?! И вообще - парни! О чём бы вы хотели поговорить с девушкой из этой области - рассказывайте! ВНИМАНИЕ! Лучшему ответу - 10 баллов! Заранее спасибки!
NBA-Национальная баскетбольная ассоциация (англ. National Basketball Association, NBA) — премьер-лига мирового баскетбола и одна из главных спортивных организаций Северной Америки.
Баскетбол - Что такое NBA?
Национальная баскетбольная ассоциация
НБА образовалась в 1946 году как Баскетбольная ассоциация Америки, в 1949 году после слияния с 6 клубами Национальной баскетбольной лиги получила существующее название. В 1976 году в НБА уступили 4 клуба Американской баскетбольной ассоциации.
Национальная баскетбольная ассоциация включает в себя 29 профессиональных клубов США и Канады. Команды разделены на две конференции . Западную и Восточную, в каждой из которой два дивизиона.
Каждый клуб НБА в октябре устраивает тренировочный лагерь, чтобы определить окончательный состав команды и подготовить ее к предстоящему сезону. После серии выставочных матчей, в первую неделю ноября, клубы начинают 82-матчевый регулярный чемпионат НБА
Баскетбол - Что такое NBA?
Национальная баскетбольная ассоциация
Рулит там ЛАЛ. - Лос-Анджелес Лейкерс. Лидер - Коби Браянт (Чёрная Мамба. ) Так же не плохо было бы запомнить Шакил Онил (Дизель, Кактус) , ЛеБрон Джеймс (Король) , Двейн Вейд ( Вспышка) , Аллен Айверсон ( The Answer). Можешь поговорить об Аллене, так как он объявил о завершении карьеры, но в это мало кто верит.
Мое мнение такого, что для каждого рулит своя команда и свой игрок соответсвенно... вот например вижу пишут ЛАЛ и Коби, а мне нравится Орландо Мэджик и Кевин Гарнетт.... Ну думаю ему все-же нравится кто-то из звезд например: Коби, Леброн, Картер, Ховард, Уэйд, Энтони, Айверсон и т. д. (лучше поищи где-нить про звезд НБА).... Кстати об Аллене Айверсоне он все-же вернулся в НБА, думаю парень рад, обязательно скажи=)) Можно обсудить с ним ужасное начало Нью-Джерси Нетс 0 побед 18 поражений, это АНТИрекорд! МОжно обсудить Брендона Дженнингса - это новичок почти побивший рекорд Уилта Чемберлена, рекорд состоит в том что Уилт Чемберлен в начале своей карьеры набрал 58 очков за матч, а Дженнингс 55. Можно поговорить на тему того, что тяжело травмированный Трейси МакГрейди наконец-то приступил к тренировкам. Еще один рекордик есть: Центровой "Кливленда" Жидрунас Илгаускас побил клубный рекорд по количеству сыгранных матчей: теперь в активе 34-летнего литовца 724 поединка в регулярных чемпионатах. Еще тема: Отличная игра Атланты против Торонто, примечательна она тем что 9 игроков Атланты набрали не менее 10 очков! Обсудите пробуждение Финикса от двухлетней спячки, то что их разыгрывающий будто помолодел лет на 5. То что комиссионер НБА (типа президент) Дэвид Стерн сказал: "Возможно, Леброн Джеймс является лучшим в истории баскетболистом, несмотря на то, что он до сих пор не выиграл титул чемпиона НБА. Может быть, сравнить его можно только с Майклом Джорданом. " Можно обсудить возможное появление еще одной команды в лиге, как сказал мэр Лас-Вегаса: "Я верю, что как только мы построим у себя арену, у нас появится и своя команда. " Ну если еще нужны будут темы поговорить пиши мне в личку =)