Я после твоего вопроса заинтересовалась и как оказалось, что мы в этом виде первые!!! -Как вы считаете, кто в ближайшем будущем будет основным конкурентом сборной России в ачерибиатлоне?
- В не столь далеком 1998 году, когда этот вид спорта только зарождался, российские спортсмены не были профессионалами. Спустя годы, благодаря упорству и тяге к инновациям россиянам удалось понять специфику ачерибиатлона. Тренеры нашли специальные приемы, которые позволили быстро адаптировать лыжников и биатлонистов. В ачерибиатлон потянулись многие сильные спортсмены, не проходящие по тем или иным причинам в основные сборные по другим лыжным видам спорта. Оттогото Россия и завоевала статус сильнейшей команды на планете. Другие страны тоже не стоят на месте. Пусть командой и отстают от нас, но личности есть в каждой из них.
Ачери-биатлон не включили в программу Олимпийских игр в Турине. Для попадания в программу Олимпийских Игр ачерибиатлону нужно приложить еще много усилий. Ведется плотная работа с международными организациями, происходит активный диалог с телевидением, организовываются показательные выступления, дорабатываются правила соревнований и включаются новые дисциплины. Все направлено на развитие вида спорта, который по своей красоте и зрелищности ничуть не уступает и даже превосходит классический биатлон. Он молодой, совсем не затратный и общедоступный спорт. Поэтому очень перспективный. А чтобы мы всетаки увидели ачерибиатлон в программе зимней Олимпиады, российским спортсменам надо, по-видимому, начать проигрывать, чтобы и у остального мира появился интерес, надежда на победу.
Другие виды спорта
Навеяли Меня !! Когда Ачерибиатлон Будет Так Же Популярен как и Биатлон и Представлен На Олимпеаде ???:-)))
Меньжуков Александр
Ну и кто нас на ОИ пустит, если мы там самые сильные? Они же удавятся!
Никагда!
Хочешь еще одно золото в китайскую копилку?
Скоро
Завязывайте с чаем!!!!
хотелось бы чтобы показывали его по тв для начала))