Другие виды спорта
В чем разница между кик-боксингом и тайским боксом?
разные правила...
Тайский бокс намного более жесткий - там широко применяются удары коленями и локтями по ебалу. Не используются перчатки. Очень хорош для самообороны. И вообще, техника более эффективна для реального боя.
Тайский бокс ( Муай Тай ) тренировки проходят постановка всех видов ударов так как это очень древний и красивый вид единоборства
а в Кик боксинге в основе удары ногами лоу кики в основном и работа руками
в наше время успешный кик боксер это обычный боксёр которому поставили ноги
если в спортивном плане поставить драться кик боксёра и тайского бойца по правилам тайского бокса то таец выиграет если бой будет равный по силам так как таец бцдет демонстрировать технику рук ног локтей и тд а кик боксёр будет долбить руками изредка бить ногами !!!
чувствуете ?
если более кратко то тайский бокс он более старый много обрядов история поколений ...исскуство.
кик боксинг это драка тупое месиво =)
чувствуете ?
кик боксинг это драка тупое месиво =)
тайский бокс -все удары руками в том числе и локти, кик-боксинг все удары руками без локтей, тайский-все удары ногами в том числе и колено, кик-ноги без колена лоукик разрешон в раздели лоукик контакт тот же фул толбко с лоу, в тайском разрешены скручивания тоесть выведение соперника из ровновесия и пробрасывание его через сторону перчатки и там и там используються, ну и в правилах небольшая разница. сам кмс и там и там в тайском боксируешь под вайкру музыка такая а в кике нет
в одном бьют сильнее да и правила разные